Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новые статьи

Воздушно тепловые завесы, конструкции, особенности, применение.

Чтобы понять, что такое тепловые завесы нужно представить агрегат способный выдавать на значительной скорости струю подогреваемого воздуха. Воздушно тепловые завесы подают такую струю, под регулируемым углом от 30 до 45 градусов относительно плоскости проема или ворот, что по большому счету препятствует проникновению холодного воздушного потока, когда проем периодически открывается. При больших морозах есть возможность повышения температуры струи воздуха на выходе. Такая воздушная завеса совершенно не препятствует движению транспорта, людей, но и удерживает нежелательное охлаждение из вне.

Достаточно часто, воздушно тепловые завесы применяются для складов, так, тепловые пушки, цена на которые сегодня доступна любому предпринимателю, применяют для смесительных потребностей и по шиберующему направлению. В смесительных завесах, наружный воздух, проходя через проем тепловой завесы, смешивается с горячим потоком воздуха, принимая максимально комфортную температуру. Воздушные завесы такого типа, как правило, устанавливают в основном только у входных дверей вспомогательных помещений или пристроек к зданию.

Если тепловые завесы планируется устанавливать возле складских помещений а именно у входных проемов, то здесь лучше применять шиберующие тепловые пушки, цена которых немного выше, но и эффект от такой завесы в несколько раз превышает завесы смесительного типа. В шиберующих завесах применяются основные узлы, такие как вентилятор, калорифер, воздуховод, щелевая насадка и шахта для воздуховода равномерного распределения горячего потока.

Основной же элемент здесь воздуховод равномерной подачи, который снабжается щелевыми направляющими пластинками, через которые теплый воздух направляется струями в точном направлении к плоскости ворот.

Воздушно тепловые завесы можно классифицировать следующим образом:

  • По рабочему режиму вентилятора и нагревательного элемента.
  • По направлению подачи воздушной струи.
  • По воздухозабору и температурному режиму воздушного потока.
В соответствии этим классификациям рассчитывается мощность и режим работы тепловых завес.

Также можно отметить режим работы, на которые рассчитаны тепловые пушки цена опять же здесь будет варьироваться, но незначительно, ведь основным элементом здесь является вентилятор и нагревательная способность калорифера. Можно добавить, что если завеса будет работать в постоянном режиме, то такой элемент вентилирования и обогрева можно использовать как постоянный приток свежего воздуха или наоборот как вытяжной элемент загрязненного воздуха.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь