Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новые статьи

Центр деловых услуг запустил онлайн-заказы

Ведение образовательной деятельности в нашей стране начинается с оформления лицензии. Процедура эта довольно трудоемкая и длительная, наиболее для людей, непосвященных во все ее юридические особенности. Именно по этой причине все больше открывающихся или Уже действующих организаций обращаются за помощью в специализированные организации. Уже около 9 лет на этом рынке действует и « Центр деловых услуг», оказывающий и в правду комплексную и качественную помощь бизнесу в решении любых вопросов, Так же и в взятии образовательной лицензии.

Центр деловых услуг запустил онлайн-заказы

« Центр деловых услуг» обеспечивает полное сопровождение лицензирования образовательной деятельности, включающее бесплатные совещания, сбор и подготовку документов, их подачу и получение бланка лицензии. Помимо этого, Эксперты организации оказывают помощь в подборе подходящего помещения, взятии санитарно-эпидемиологического заключения и заключения МЧС, а также открытии ЧОУ или ООО. Более подробные данные об услугах организации можно получить на сайте  http://www.infocdu.ru/.

Зачем необходима образовательная лицензия?

Обязательному лицензированию, согласно российскому законодательству, подлежит образовательная деятельность по Таким направлениям:

программы профессионального и дополнительного профессионального образования;

программы дошкольного, общего и дополнительного образования детей;

программы профессиональной подготовки, которые осуществляются научными организациями и образовательными подразделениями организаций.

Получив лицензию, образовательная организация может не только осуществлять обучение по определенным направлениям подготовки, но и выдавать документы об окончании образования, которые будут признаваться всеми государственными и надзорными органами. Так, сильно повышается ее конкурентоспособность среди иных организаций, реализующих программы обучения. Помимо этого, лицензия дает возможность организации получить дополнительный доход из профессиональной деятельности, открыв профильные курсы При фирме.

Процедура получения лицензии

на первоначальном этапе оформления лицензии на образовательную деятельность надобно подобрать помещение, подобающее всем нормам госстандартов, снабдить его комплектом оборудования, а также нанять штат работников. Как правило, больше всего трудностей Всплавает Как раз в этих вопросах. Таким образом, например, если вы планируете обеспечивать учащихся питанием, то надобно получить отдельное заключение Роспотребнадзора на реализацию питания, а также конгруэнтность кухни всем санитарно-эпидемиологическим нормам.

Далее следует собрать пакет документов и подать заявку в соответствующий государственный орган. Заключение о выдаче лицензии принимается экспертными комиссиями по итогам проведенной экспертизы. При этом существуют виды образовательной деятельности, требующие дополнительных документов и согласований.

принимая во внимание сложность и кропотливость работы по оформлению образовательной лицензии, лучшим выходом станет применение услуг профессионалов, которые посодействуют вам защититься потери времени, сил и дополнительных затрать.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь