Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новые статьи

eDarling - сайт знакомств с прицельным попаданием

Всё больше людей в наши дни испытывает дефицит времени на знакомства в реальной жизни, предпочитая общение через Интернет. Для этого существует множество сайтов знакомств, однако только единицы из них действительно помогают родственным по духу людям найти друг друга.

Одним из мэтчинг-порталов, использующих психологический подход оценки личности, является сервис eDarling. Этот портал имеет массу конкурентных преимуществ перед похожими площадками. Он позволяет людям не просто общаться со случайными пользователями портала, а сначала адресно выбирать себе объект общения, а уже потом выстраивать с ним те или иные отношения. Это достигается посредством уникальной методики оценки совместимости людей по характеру, интересам, целях пребывания на сайте и прочим факторам. Для этого каждый пользователь может заполнить несложную анкету, после чего информация тестирования обрабатывается системой, которая составляет примерный психологический портрет и автоматически подбирает пару, которая идеально дополняет характеристики пользователя. При таком подходе новые знакомства имеют больше шансов перерасти в нечто большее, чем просто ни к чему не обязывающее общение.

За счёт чего же достигается такая эффективность знакомств в сервисе eDarling? Секрет прост: дело в том, что в жизни люди находят себе пару по принципу не общности интересов и взглядов - таким людям становится скучно друг с другом, а наоборот, с разными позициями и характерами. Не зря ведь говорят, что противоположности притягиваются. Сервис знакомств уделяет большое внимание такому аспекту, как психология отношений. Иными словами, во главу угла ставится не внешность, а внутренний мир пользователей, которые желают найти себе пару или друзей по переписке. Отвечая на вопросы психологического теста, мужчины и женщины, сами того не подозревая, рассказывают о себе больше, чем это может показаться на первый взгляд. Вопросы составлены профессиональными психологами, которые в завуалированной форме стараются узнать о личности больше, чем есть на поверхности. Когда о человеке уже многое известно, ему легче подобрать пару. Это осуществляется на основе совместимости, а не совпадения. Это можно сравнить с двумя соседними частичками пазла, которые идеально дополняют друг друга.


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь