Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Опрос об Универсиаде 2013


[ВЫВЕСТИ РЕЗУЛЬТАТЫ]


Участниками конкурса `Команда 2013` был проведен социологический опрос среди студентов г. Казани, целью которого являлось определение уровня знаний опрашиваемых об Универсиаде 2013 года. В опросе приняли участие 2400 респондентов. Уже сейчас мы готовы поделиться с вами результатами данного опроса.

94 % из опрошенных респондентов утверждают, что знают о проведении Универсиады в г. Казани. Более того, все 94 % знают, что Универсиада пройдет в 2013 году и 84 % опрошенных уверены, что данное спортивное событие пройдет летом.
На уточняющий вопрос, какая именно деятельность ведется по подготовке к Универсиаде, респондентами перечислялись следующие направления: подготовка спортсменов, строительство спортивных объектов, подготовка команды волонтеров.
Выявляя лояльность опрошенных к проведению Универсиады в Казани, оказалось, что 73% полностью поддерживают данную инициативу, всего 7% - остались абсолютно равнодушными и 0,7 не видят смысла в проведении данного мероприятия, остальные затрудняются ответить.
На вопрос анкеты, каким образом вы планируете принять участие в Универсиаде, 60 % опрошенных студентов сказали, что предпочитают наблюдать за соревнованиями в качестве болельщиков, 22% планируют принять участие в организации и проведении Универсиады в качестве волонтеров. 38 % студентов еще не решили, но рассматривают возможность своего участия в Универсиаде в роли волонтера.
58 % опрошенных респондентов привлекает в волонтерской деятельности `стремление быть полезным, помогать людям`, вторым по значимости элементом мотивации является `возможность завести новых друзей`.
На сегодняшний день только 10% респондентов принимают участие в волонтерской деятельности.
51 % опрошенных студентов слышали о том, что уже сегодня ведется работа по формированию команды волонтеров, практически все респонденты слышали об этом от своих друзей-волонтеров.
Несмотря на то, что всего 22 % опрошенных собираются принять участие в Универсиаде 2013 в качестве волонтера, еще 20 % студентов считают эту деятельность интересной и не исключают возможность участия.
Данное исследование показывает, что большинство студентов города имеют представление о событиях, планируемых в г. Казань. Часть студентов уже сейчас вовлечены в процесс подготовки. Мероприятия, которые будут проводиться АНО `Исполнительная дирекция `Казань 2013` нацелены на повышение уровеня осведомленности жителей о данном масштабном событии, а также на привлечение к подготовке все большего количества молодых людей города и Республики.

Ссылки по теме:
  • Опрос об Универсиаде 2013
  • Длинные новогодние и майские выходные одобряет подавляющее большинство россиян
  • Опрос российских студентов об опоздании на занятия
  • Складская техника
    Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
    В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
    В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна



    Copyright © RIN 2003-
    * Обратная связь