Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Российские студенты строят планы на работу за границей


[ВЫВЕСТИ РЕЗУЛЬТАТЫ]

Опрос портала для молодых специалистов Career.ru показал, что 20% российских студентов уже думают о переезде за границу после выпуска. Из них 3% уже даже определились со своими планами. Наиболее популярными направлениями переезда у студентов оказались Европа - 48% (Германия - 7%, Великобритания - 5%, Испания - 4%, хотя большинству не важно, куда, главное в Европу), США - 15% и Канада - 7%.

Примечательно, что 28% опрошенных студентов планируют эмигрировать навсегда, примерно четверть рассчитывают пробыть вдали от родины от 2 до 5 лет, 15% - 5 лет и более, а 10% планируют уехать всего на год.

Студенты уверяют, что уровень жизни за границей гораздо лучше, чем в России (63%), к тому же, по их мнению, молодому специалисту там куда проще устроиться (38%). Каждого пятого привлекает сама возможность пожить за границей, а 17% ради лучшей экологии, а 14% за климатом.

Каждый второй студент (51%) рассчитывает устроиться в другой стране по специальности. Большинство студентов планируют искать работу за границей еще будучи в России.

Те же, кто все же планирует остаться в России после выпуска, объясняют свой выбор тем, что не хотят оставлять близких и друзей, не знают языка или из патриотичных соображений.

Онлайн-опрос проведен порталом для молодых специалистов Career.ru 28 августа - 4 сентября 2012 года среди 3620 российских студентов.

Источник:http://www.edu.ru

Ссылки по теме:
  • Российские студенты строят планы на работу за границей
  • Опрос российских студентов об опоздании на занятия
  • Где мои 17 лет
  • Сайт знакомств подойдет для каждого
    Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
    Подготовка к циклевке паркета
    Ремонт в квартире дело непростое



    Copyright © RIN 2003-
    * Обратная связь