Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





The Communist Party in Post-Soviet Russia

<b>The</b> <b>Communist</b> <b>Party</b> in <b>Post-So</b>...

The Communist Party in Post-Soviet Russia

March Luke
Manchester, New York: Manchester University Press, 2003

Фокусом внимания книги "Коммунистическая партия в пост советской России" является происхождение и развитие этой неординарной политической партии. Автор Люк Марч рассматривает эволюцию коммунистической партии Российской Федерации в контексте постсоветского политического развития, проводит сравнительный анализ развития КП РФ с развитием левых партий восточно-европейских стран, где так же наблюдается возврат левых партий на политическую арену.


Привлекая обширный оригинальный исследовательский материал, Л. Марч анализирует идеологию, организацию и деятельность коммунистической партии Российской Федерации, чья роль в российской политике видится автору намного более значимой и противоречивой, чем принято считать. Автор полагает, что партия помогла стабилизации российской политической системы, а общее восприятие ее как антидемократической сильно упрощено. Но будущее развитие КПРФ в условиях формирующейся демократии,подобно будущему других партий и блоков, зависит от многих обстоятельств.

В книге рассматриваются следующие вопросы - возникновение КПРФ как наследницы КПСС; прагматическая эволюция партии; эволюция идеологии КПРФ; организационное развитие и системы членства в партии; электоральный подъем в 1993-1996 гг. и электоральный закат в 1996-2001 гг., роль коммунистической партии в политической системе России.

Люк Марч - преподаватель отделения политической науки Эдинбургского университета. В круг его исследовательских интересов входят: политика стран Восточной Европы, советская и пост советская политика с акцентом на политику демократизации (политические партии, электоральная политика и институционализация), политические идеологии, левые и националистические движения.

Подробнее

Ссылки по теме:
  • The Communist Party in Post-Soviet Russia
  • Ethnicity and Ethnic Conflict in the Post-Communist World
  • The Politics of Cultural Differences: Social Change and Voter Mobilization Strategies in the Post-New Deal Period
  • Как выбрать сайт знакомств?
    По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
    Профессиональная фотосъемка
    Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии



    https://altrix-edge.io/
    Copyright © RIN 2003-
    * Обратная связь