Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Russian Politics and Society

<b>Russian</b> <b>Politics</b> <b>and</b> <b>Society</b>

Russian Politics and Society

Sakwa Richard
London, New York: Routledge, 2002

Книга "Российская политика и общество" является третьим изданием и представляет собой обширный и детализированный анализ и оценку современной политической ситуации в России и перспектив ее дальнейшего демократического развития. В книге описываются события, произошедшие в России после распада Советского Союза, институциональные основания трансформаций, региональные проблемы, стоящие перед современной Россией. В третье издание Р. Саква включил разделы, посвященные второму сроку президентства Б.Н. Ельцина и его влиянию на российскую политику и появление В.В. Путина. Автор основывается на современном эмпирическом материале, а также широком спектре литературы по проблемам развития посткоммунистических стран. Книга "Российская политика и общество" представляется достаточно провокационной, балансируя между идеями о развитии и упадке России.


Книга "Российская политика и общество" состоит из шести разделов. В первом разделе "Падение коммунизма и возрождение России" Саква описывает процессы, приведшие к распаду СССР и независимости России. Второй раздел "Политические институты и процессы" посвящен описанию нового конституционного порядка в России, формированию новых политических институтов. В третьем разделе "Федерализм, регионализм и национализм" автор описывает проблемы построения нового федеративного государства. В четвертом разделе "Экономика и общество" Саква описывает экономические, социальные и культурные трансформации, происходящие в современной России. В пятом разделе "Зарубежная политика" анализируются стратегии России на международной арене, проблемы безопасности и обороны. Шестой раздел "Дилеммы демократизации" посвящен анализу проблем транзита, препятствиям, стоящим на пути построения демократического общества в России. Книга включает в себя обширный библиографический материал, приложения с результатами выборов, хронологическим описанием событий, а также социальными и демографическими показателями развития России.
Ричард Саква профессор отделения российской и европейской политики в Кентском университете (Великобритания). Ричард Саква является одним из ведущих ученых в области российской политики.

Подробнее
см.также http://ecommerce.tandf.co.uk/catalogue/DetailedDisplay.asp?

Ссылки по теме:
  • Russian Politics and Society
  • Образование и общество (Education and society)
  • The Politics of Cultural Differences: Social Change and Voter Mobilization Strategies in the Post-New Deal Period
  • А вы скачиваете фильмы?
    После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
    В российских регионах борятся за чистоту дворов
    В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области



    https://altrix-edge.io/
    Copyright © RIN 2003-
    * Обратная связь