Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новости
<<назад
[2 апреля 2007 г.]
Статистика: сколько времени проводят израильтяне в туалете

Каждый израильтянин в среднем проводит в туалете 24 минуты в день. Причем, женщины задерживаются на унитазе гораздо дольше, чем мужчины. Результаты этого необычного исследования, проведенного институтом "Геокартография" по заказу Tchorim.co.il, публикует сегодня газета "Маарив".

"Ученые доказали, что каждый из нас проводит около трети суток в кровати, - подчеркивают социологи, - однако никакой точной статистики по поводу времени, отводимого на "туалетные надобности", еще никогда не публиковалось".

Всего в ходе исследования было опрошено 1000 израильтян - 500 мужчин и 500 женщин. Отвечая на поставленные вопросы, 4% респондентов признались, что ежедневно проводят на унитазе не менее 60 минут. В основном это были женщины, которые, судя по результатам опроса, в среднем на 7 минут "побеждают" мужчин по времени пребывания в туалете.

При этом наиболее популярным "сортирным" развлечением у женщин остается чтение "профессиональной литературы" - поваренных книг, календарей, женских журналов и колонок светской хроники.

Мужчины тоже не отказываются от чтения, но чаще останавливают свой выбор на спортивных страницах и даже политических комментариях.

Кстати, социологи выявили и прямую зависимость "туалетных бдений" от полученного образования. Так, 24,5% обладателей высшего образования сообщили, что находятся в туалете по полчаса в день, тогда как среди необразованных только 16%.

Еще одно условие "скорострельности" - состав семьи. Чем он больше, тем меньше времени отводится каждому на посещение туалета. Впрочем, как подчеркивают организаторы опроса, тут никаких сюрпризов нет.

Strana - Новости Израиля

[обсудить в чате]
 
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь