Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новости
<<назад
[7 апреля 2007 г.]
Почти половина россиян ничего не знают о работе ЦИК

Почти половина избирателей, 45%, ничего не знают о работе ЦИК. Ещё 45% отмечают, что им "что-то известно" об этом, и лишь 4% опрошенных, по собственным оценкам, хорошо осведомлены о деятельности комиссии. Уровень информированности тем выше, чем выше уровень образования опрошенных. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Уход Александра Вешнякова с поста председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) оценивается россиянами скорее отрицательно (+20%, -29%), при этом половина опрошенных затрудняются с оценкой. Причиной ухода Вешнякова 31% опрошенных считают то, что он отработал свой срок, и произошла естественная смена кадров. Менее популярны версии, что дело в его излишней принципиальности, что он не справлялся с обязанностями, у него испортились отношения с Владимиром Путиным или им недовольно руководство "Единой России" (по 7-8%).

Напомним, на место председателя Центризбиркома РФ назначен депутат Госдумы Владимир Чуров. Как сообщало ИА Амител, 13 марта президент назначил новыми членами ЦИКа Игоря Борисова, Станислава Вавилова, Василия Волкова, Майю Гришину и Игоря Федорова. Александр Вешняков в состав нового ЦИКа не вошел.

АМИТЕЛ

[обсудить в чате]
 
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь