Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новости
<<назад
[14 апреля 2007 г.]
Россияне в политическом противостоянии на Украине больше симпатизируют парламенту - опрос

Большинство россиян пока не могут однозначно определиться, кому они симпатизируют в сложившейся на Украине кризисной ситуации - президенту Виктору Ющенко, распустившему парламент, или депутатам Верховной Рады, не признающим решение главы государства, показывают исследования Фонда "Общественное мнение" (ФОМ).

Согласно опросу социологов, 65% россиян не знают, какой из сторон в политическом кризисе на Украине отдать симпатии. Вместе с тем 30% поддерживают депутатов, а президента - лишь 5%.

По данным ФОМ, полученным по результатам опроса 7-8 апреля в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России, отвечая на вопрос о причинах роспуска парламента, смогли дать оценку случившемуся только 29% респондентов. Среди них, 5% россиян назвали причиной борьбу за власть на Украине, по 3% опрошенных говорили о кризисе власти, распре и смуте в соседнем государстве и упоминали о разногласиях между президентом и парламентом, отсутствии взаимопонимания между ними.

Некоторые россияне говорили, что решение В.Ющенко инициировано США, Западом, или приписывали ключевую роль в этом лидеру партии БЮТ Юлии Тимошенко (по 2%), а также полагали, что "на него надавили" или связывали нынешний кризис с разногласиями по поводу перспектив вступления Украины в НАТО (по 1%).

Интерфакс

[обсудить в чате]
 
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь