Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Как суметь себя защитить?

В некоторых ситуациях возникает необходимость защитить себя от нападения хулиганов или даже собаки, как можно защитить самого себя? Можно обучиться курсу самообороны, карате, если есть желание. Можно носить с собой газовый баллончик, чтобы в случае чего использовать его при нападении. Также эффективным средством защиты является электрошокер, который на некоторое время парализует человека, лишая его способности двигаться и что-то делать.

Электрошокер удобен тем, что его не нужно регистрировать в органах, для него не нужна специальная лицензия, и он не наносит телесных повреждений. Электрошокеры бывают разных типов и моделей. Главное в его использовании - для его эффективности должен быть контакт с телом. Тогда парализующий эффект будет достаточным, чтобы остановить преступника.

Однако в любом случае важно не подвергать себя опасности - не находиться в опасных местах в темное время суток, по возможности не отправляться в одиночку вечером куда-либо. В экстремальных ситуациях многие люди теряют самообладание и часто не могут достать средство самообороны из сумки, оцепенев от страха. Поэтому лучше не подвергать себя лишней опасности и избегать опасных ситуаций.
Опубликовано: 27.12.2013
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь