Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Секреты развития своих профессиональных качеств

Тот, кто перестает профессионально развиваться, рано или поздно начинает терять свои позиции. Как сохранить свои навыки, а в идеале - преумножить и значительно развить их? Именно об этом мы сегодня и поговорим.

1. Подкрепление поставленной цели упорством и решительностью

Как только вы сделаете первый шаг, не смейте даже думать о возможной неудаче. Подкрепляйте свою цель упорством и железной силой воли. Поклянитесь вложить в достижение поставленной цели все сердце и душу.

Не принимайте половинчатых решений. Будьте готовы к безоговорочной преданности. Дайте себе слово, что никто и ничто вас не остановит и не помешает вам.

По тому, как вы реагируете на неизбежные трудности препятствия и разочарования, возникающие ежедневно и ежеминутно, вы можете предсказать, где вы будете через год, два или три. Стойкость перед лицом житейских неудач - это мерило вашей веры в себя.

Благодаря трудностям вы узнаете, кто вы есть на самом деле.

По тому, как быстро вы поднимаетесь после падения, вы можете предсказать, насколько успешны будете в будущем. Степень вашей стойкости и устойчивости есть показатель и мерило вашего характера. Умение выдерживать удары и преодолевать рифы и подводные течения продажи и продолжать идти вперед - это единственный фактор, определяющий ваш успех.

2. Посвящения себя непрерывному обучению

Ваш ум - это самый ценный ваш актив, а гибкость и креативность мышления определяет качество вашей жизни. Посвятите себя непрерывному обучению.

Жизненный пример. Не так давно один студент колледжа разослал всем президентам пятиста компаний из списка журнала "Fortune" анкету из тридцати девяти пунктов. Восемьдесят три президента заполнили анкету и отослали ее обратно. Это неслыханная цифра для таких занятых людей.

Студент тщательно проанализировал заполненные анкеты, желая выяснить, что, по мнению этих людей, послужило причиной их успеха. Самым, вероятно, частым, повторяющимся из одной анкеты в другую, был совет: "Никогда не прекращайте учиться и совершенствоваться". Это относится и к вам.

Ваш разум может повышаться в ценности. Читайте, слушайте аудиокассеты, посещайте семинары и курсы и никогда не забывайте, что самый ценный ваш актив - ваш ум.

Если вы купили машину, то стоит вам выехать с парковки дилера, как ее ценность начинает уменьшаться.

После покупки любого физического предмета его качество сразу же начинает ухудшаться. Но ценность и качество своего ума вы можете повысить, если будете непрерывно подпитывать его новой информацией, которую в дальнейшем вы можете использовать для достижения более высоких результатов.

Повышайте свою ценность. Каждый из нас начинает жизненный путь, обладая довольно ограниченным запасом практических знаний, которые мы воплащаем в жизнь во благо окружающих нас людей. Не так важно, пишете ли вы уникальные продающие тексты, продаете ли линолеум или работаете в сфере обслуживания. По мере накопления знаний вы становитесь более ценными. Чем больше вы приобретаете знаний, которые можно использовать для практических целей, тем выше поднимается ваша награда и тем больше вам платят.

По мере того как вы приобретаете дополнительный опыт, читаете больше книг и совершенствуете свои умения, ваши знания расширяются, а жизненные награды повышаются. Как только вы достигаете успеха, который для вас возможен, в силу вступает закон причины и следствия, который сводится к словам "учись и делай". Каждый раз, когда вы обучаетесь и применяете на практике нечто новое, вы делаете огромный шаг вперед. Когда вы прекращаете учиться, то останавливаетесь в своем развитии. Как только начинаете снова учиться и практиковать полученные знания, снова начинаете двигаться вперед. Чем больше вы учитесь и применяете полученные знания, тем быстрее приближаетесь к заветной цели.

Постоянно наполняйте ведро. Представьте, что ваши нынешние знания и умения подобны воде в ведре. Уровень воды означает уровень вашего дохода. В начале жизни в ведре очень мало знаний и умений. Награды и результаты соответственно также минимальны. По мере повышения уровня знаний и умений ведро наполняется. Повышается уровень признания и наград. С годами ведро становится все полнее и полнее, вместе с чем повышается и ваш доход.

Но здесь одна проблема. В ведре имеется отверстие. Если вдруг вы прекращаете учиться, приобретать новые знания и умения, вы не остаетесь на прежнем месте. "Уровень воды" начинает падать. Вы отступаете назад, и вас обходят другие люди. Если вы не совершенствуете знания и умения, то моментально теряете свое преимущество. Находящиеся у вас знания и умения в одно мгновение устаревают, теряют ценность и полезность.

Никогда не прекращайте учиться. Огромное количество людей не понимают этого. Они получают базовое образование, а после этого пытаются продвигаться вперед по инерции, надеясь на эти минимальные знания и навыки. Они негодуют и возмущаются, когда молодые люди опережают их, уходя далеко вперед. Они злятся и нервничают. Никто никогда не говорил им, что непрерывное обучение так же жизненно необходимо, как дыхание или чистка зубов.

Если вы не учитесь и не совершенствуетесь, уровень ваших знаний начинает падать. Некомпетентный человек завтра - это человек, который перестал совершенствоваться сегодня. Безграмотный человек - это человек, который отказался учиться, расти и повышать свою ценность каждую минуту. Человек, который не читает, ничем не лучше того, кто не умеет читать.

Дайте себе слово, что будете познавать нечто новое и полезное каждый день. Читайте каждое утро, слушайте в машине аудиопрограммы, посещайте все обучающие семинары и курсы, какие только сможете найти и, наконец, воплощайте все свои знания в действиях.

Опубликовано: 09.01.2014
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь