Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Укладка ламината: способы монтажа

Популярность ламината обусловлена высокими эксплуатационными характеристиками. Износостойкая пленка, которая нанесена на плотный ДВП, соответствует всем параметрам получения долговечного и добротного пола. Главное достоинство ламинированных панелей перед массивной доской и паркетом является быстрый монтаж и доступная стоимость.

Поверхность для укладки ламината должна быть качественно подготовлена. Пол с дефектами лучше всего выровнять, иначе при ходьбе панели будут деформироваться, появиться скрип, могут образоваться щели. Незначительные неровности (2-4 мм) прекрасно сгладит подложка на основе из пробки. Производить монтаж ламината можно на бетонное покрытие, фанеру, линолеум, ковролин. Подготовку пола лучше всего доверить опытным исполнителям, так как от этого напрямую зависит конечный результат.

Мастера не рекомендуют настилать ламинат поперек направления света. Таким подходом можно испортить гармоничный и целостный вид пола из-за теней от стыков панелей. Последние и первые ряды ламината также должны быть одинаковой ширины, но не заканчиваться узкой полосой. Ламинированные панели можно настилать несколькими способами: вдоль, поперек, по диагонали. Если нужно визуально расширить помещение, то лучше всего использовать продольную укладку покрытия. Большую объемистость комнате можно придать, настелив ламинат от окна до двери. Многие квалифицированные специалисты практикуют комбинацию разных способов, получая оригинальный рисунок.

Настил любого напольного покрытия - дело для профессионалов. Цены на укладку ламината зависят от типа применяемого соединения и вида работ. Существует два способа монтажа ламинированных панелей - с помощью замков и клеевой метод. Напольное покрытие, монтируемое при помощи сборно-разборных замков ("Click"), считается более долговечным. Хотя в продаже встречаются и бюджетные варианты с замками-защелками ("Lock"). Такие полы в обслуживании более функциональны, так как можно с легкостью произвести замену неисправных пластин либо полностью разобрать пол.

Опытные и квалифицированные исполнители YouDo оказывают услуги по укладке напольного покрытия любого типа. Здесь можно оставить заявку на выполнение разных видов работ, таких как укладка линолеума на деревянный пол, выравнивание пола, установка плинтусов и многие другие. Перед монтажом напольного покрытия мастера тщательно проверят основание на совместимость с отделочным материалом для корректной укладки.

Опубликовано: 19.02.2014
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь