Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Учебные курсы

Учебные курсы, тренинги и семинары - отличный способ приобрести новые навыки и начать развивать уже имеющиеся. Когда речь идет о повышении квалификации - то человек, как правило, уже знает, что его на этих курсах ждет, он ведь имеет соответствующее образование и опыт работы в своей сфере, у него за спиной уже много аналогичных образовательных программ. А вот когда курсы являются учебными, например курсы парикмахеров или курсы маникюра, и в ходе них человек получит определенную специальность - это всегда что-то новое и неожиданное, обычно предшественниками являются страх и сомнение.

Мы начинаем переживать, что у нас может что-то не получиться, что зря потерям время и заплатив деньги впустую, что изучаемый предмет может казаться интересным только со стороны, а на самом деле он скучен. Подобных причин можно найти великое множество, но только зачем это делать? Если человек обладает творческими способностями и умеет делать красивые вещи своими руками, например, упаковывать подарки, то почему бы ему не закончить курсы флористов? Ведь если имеются какие-либо стремления и задатки, то их нужно развивать и с ними в жизнь придут новые возможности, откроются новые горизонты! Если брать данную ситуацию, то окончив курсы флористов, человек сможет заниматься любимым делом - создавать красивые вещи, при этом сделав его своей основной работой, устроившись на работу в цветочный салон или оранжерею. А можно пойти еще дальше - открыть собственный салон, и получать от своего любимого дела еще большую прибыль, все возможно, только важно с чего-то начать.

Если переложить аналогичный сценарий на курсы парикмахеров, то тут все еще проще и доступнее! Если у Вас красиво получается делать прически себе и другим людям, в случае необходимости Вы можете самостоятельно подровнять себе челку, и Вам интересны новейшие тенденции из области красоты и здоровья волос - значит Вам можно попробовать примерять на себя роль парикмахера, ведь таким набором качеств обладает далеко не каждый человек. Тем более здесь все обстоит еще проще: многие сразу после курсов начинают работать на дому, практикуясь на близком круге знакомых, который постоянно увеличивается за счет личных связей каждого из них, следующий шаг - работа в салоне красоты по специальности, полученной на курсах, или, к примеру аренда места в парикмахерской, возможно даже аренда целой мини-парикмахерской. И, наконец, третий, самый желанный шаг - создание собственного салона, в котором можно работать самостоятельно, а можно нанимать на работу специалистов. Между прочим, то же самое можно сказать и про курсы маникюра, специфика там практически такая же.

Не всегда все происходит именно так, порой молодые специалисты игнорируют второй шаг, предпочитая сразу переходить к чему-то более глобальному и своему собственному, с размахом исходя из своих амбиций. А бывает, наоборот, если человек не очень амбициозен, то он остановится на тихой и уютной работе на дому, будет упиваться общением с постоянными своими посетителями, вместе с ними радуясь результату визита.

Вариантов развития событий может быть очень много, но их все объединяет одна мысль: изучение чего-то нового - это всегда хорошо, ведь для человека всегда было свойственно совершенствоваться в своем развитии, преодолевая все новые и новые ступени!
Опубликовано: 01.09.2014
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь