Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Как появились игровые автоматы

игровой автомат Вы задумывались когда-нибудь о том, как появились игровые автоматы? Удивительно, но первоначально "одноруки бандиты" были придуманы для того, чтобы дать возможность игрокам в рулетку, покер, блэкджэк дать временный отдых. Они ставились в тихих уголках казино. В отличие от этих интеллектуальных карточных игр, механические аппараты не требовали каких-либо специальных знаний, хорошей памяти или умения просчитывать ходы. Кроме того, для того, чтобы играть в игровой автомат не требовалось иметь много денег, поэтому игра была доступна любому желающему.

Эта задумка показала себя настолько фантастически востребованной, что игровые автоматы, в итоге, быстро смогли перейти из закоулков азартных заведений на самые престижные их места. А сама игра стала настолько высокодоходной и всенародно любимой, что по итогам первых лет смогла аккумулировать в себе более половины всего оборота игорных заведений Америки.

За прошедшие столетие методы производства и устройство игровых автоматов кардинально поменялось. Классическая механическая начинка была почти полностью заменена электронными компонентами. Но суть игры, в самом простом случае, осталась неизменной. Человек нажимает за рычаг или кнопку, чтобы дать старт вращению ряда барабанов, на которые нанесены изображения. Выигрыш или проигрыш определяется тем, какие изображения выстраиваются в линию в середине смотрового окна. Если каждая катушка показывает одинаковые изображения вдоль линии выплат, то игрок считается победителем. Сумма, которую выдает автомат в качестве выигрыша, зависит от того, какие изображения находятся на линии.
Опубликовано: 15.10.2014
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь