Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Гаминаторслост протестирует вашу психологическую устойчивость к игорной зависимости.

Иллюзия контроля над результатом.



В случае, когда человек играет в какие бы то ни было азартные игры на тотализаторе, в рулетку, блэкджек в карты или на игровых автоматах, то, если рассматривать длительный период времени, организатор всегда имеет превосходство, которое даёт ему постоянную и стабильно большую прибыль. Но даже имея информацию об этом, многие игроки всё равно продолжают играть и ученые проводят исследования, которые должны дать ответ почему это происходит.

at the copaВыяснилось, что игроки, особенно склонные к зависимости, всегда переоценивают собственные шансы победить. Азартные игры созданы и проводятся так, чтобы игрок ощущал, что он контролирует ситуацию, и восприятие проигрыша трансформируется в ощущение удачи, которую почти удалось поймать. Опыты продемонстрировали, что даже небольшая частота демонстрации небольшого промаха стимулируют длительные сессии азартных игр даже у тех игроков, которые изредка участвуют в азартных играх. Однако заядлые игроки склонны воспринимать небольшие промахи как доказательство того, что они обладают высоким мастерством и испытывают ощущение, что победа вот-вот наступит.

Возможность выбора, который совершается без давления со стороны организатора азартной игры, становится дополнительным моментом, который усиливает иллюзорное чувство контроля над процессом игры и, как думает игрок, над результатом. Безусловно, для игры хоть в казино, хоть в тотализатор, игрок должен сделать определенные ставки в качестве собственного выбора. В лотерее игроку нужно выбрать некоторые комбинации чисел, в игровом автомате компьютер делает это за игрока. Многие лучшие азартные игры онлайн дают возможность играть в бонусную игру с гарантированным выигрышем, а игроку остается только случайным образом, путем выбора, определить его размер.

Ученые пришли к выводу, что оба момента - демонстрация близости победы при помощи "промаха" и иллюзия самостоятельного выбора являются существенными факторами, которые вынуждают игрока поверить в то, что с течением времени игрок может развить навыки, интуицию и реакцию, чтобы мочь влиять на результат, который, в реальности, всегда определяется на основании случайности.

Сбалансированная игра.



Из того, что было нами описано, вероятно, вы узнали много нового и поняли какие сложные процессы происходят в мозге человека. Не удивительно, что изначально азартная игра воспринимается многими довольно просто. В любом виде деятельности важно соблюдать умеренность, уметь трезво оценивать свои возможности, прогнозировать и анализировать, сохранять баланс между риском и безопасностью. Очень важно контролировать своё поведение, не разбрасываться деньгами и в случае подозрения на неадекватное игровое поведение немедленно принимать меры по выходу из кризисной ситуации. Азартные игры это действительно весело, однако стоит всегда останавливаться на границе, когда удовольствие переходит в зависимость, а для этого необходимо проявлять максимум ответственности по отношению к себе.
Опубликовано: 14.12.2014
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь