Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Воспитывать ребенка можно мультфильмами

Воспитание ребенка - ответственность родителей, которую они несут на протяжении всей своей жизни. Мало просто родить ребенка и дать ему кров, пропитание и образование, важно также привить ему знание о том, как уважать и любить других людей, как быть добрым, внимательным, милосердным, важно развивать его хорошие качества и прививать ему высший вкус. Но как это сделать, если мы сами не имеем этого вкуса и не имеем знаний? Поэтому и говорится, что ребенок воспитывается примером своих родителей, родителям необходимо также воспитывать самих себя, чтобы ребенок просто брал пример с них. И это сложно, работа над собой предполагает большой труд, самоконтроль, целеустремленность и многое другое, но именно это и приходится делать тем родителям, которые подходят к воспитанию детей ответственно, понимая, что, меняясь самостоятельно, они воспитывают своего ребенка. Бесполезно ругать детей в том, в чем мы сами повинны. К примеру, если ребенок грубит и огрызается, то вполне вероятно, что мы делаем то же самое, просто в себе мы этого не замечаем, но если объективно проанализировать собственное поведение, то мы обязательно найдем в себе этот недостаток.

Это что касается самих родителей. Родительское воспитание - это основа, но существуют также и другие сопутствующие обстоятельства, которые формируют мировосприятие ребенка, например, воспитатели в детском саду и учителя в школе. Здесь мы можем выбрать воспитателя, узнать о его личностных и профессиональных качествах и принять решение о том, стоит ли доверять обучение ребенка тому или иному специалисту. Есть также такие методы воспитания, как сказкотерапия, когда с помощью специально подобранных сказок можно развивать в ребенке определенные качества и прививать моральные принципы. Но есть и еще более простой метод - это мультфильмы.
Дети просто обожают мультфильмы, и можно подбирать такие мультфильмы, которые помогут ребенку узнать о том, что такое дружба, помощь ближнему в беде, любовь, уважение, сострадание к ближнему. Здесь вопрос стоит только в том, как правильно выбрать мультфильм и где его найти в первую очередь. Можно мультфильмы сша смотреть онлайн бесплатно в домашнем кинотеатре "Лаунжсинема", но можно в этом же кинотеатре найти добрые советские мультфильмы, которые чаще всего создавались на основе рассказов и сказок русских писателей и сказочников. Современные американские мультфильмы не всегда хороши для детей, поскольку они чаще всего снимаются для взрослых, и те ценности, которые транслируются в мультфильмах, не всегда подходят для нежной детской психики. Лаунжсинема позволяет смотреть мультфильмы в свободном доступе, бесплатно и без ограничений. И здесь имеется большая коллекция добрых и стоящих мультфильмов, которые не стыдно показать ребенку, и которые впоследствии можно обсудить и даже посмотреть вместе с родителями.
Опубликовано: 08.05.2015
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь