Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Семейное консультирование

Множество самых разных причин может заставить супругов обратиться за консультацией к семейному психологу. Это может быть измена одного из супругов или, наоборот, беспочвенная ревность, зависимость кого-то из супругов, приносящая проблемы всей семье. Пойти за помощью к специалисту могут заставить и более безобидные внешне, но опасные для семьи причины, такие как взаимное охлаждение, кризис среднего возраста, неблагоприятные жизненные обстоятельства, проблемы в сексуальной сфере и многое другое. Психолог в Казани здесь http://psichea.ru/ поможет справиться с этими и многими другими трудностями, возникающими между мужем и женой.

Когда нужно обращаться к семейному психотерапвту?

Проблемы, остающиеся без решения, могут привести к недоверию, неопределенности, увеличению тревожности и в итоге - разрушению семьи. Если решить проблемы самостоятельно не получается, необходимо срочно обращаться к специалисту, чтобы сохранить брак. Всего лишь одна консультация со специалистом по семейным проблемам может спасти семью и помочь в самостоятельном преодолении кризиса. Если же ситуация особо тяжелая и одной консультацией не обойтись, семейный психолог в Казани предложит вам наиболее подходящий для вашего случая вариант семейной психотерапии, более подробно на сайте http://psichea.ru/article/topic_of_the_week/chto_mozghet_semeynuy_psiholog.html

Как часто нужно посещать психолога?

Продолжительность и интенсивность сеансов может оказаться разной, в зависимости от существующих проблем, психологических особенностей супругов и других факторов:

  • При большом количестве проблем врач может порекомендовать высокую интенсивность - до трех раз в неделю в течение нескольких месяцев.
  • Чаще требуется одно занятие в неделю или в месяц продолжительностью полтора-два часа.
  • При незначительных, но требующих контроля проблемах, семья может посещать специалиста несколько раз в год.

Какие проблемы он поможет решить?

Помимо проблем между супругами семейный психолог поможет и в разрешении следующих проблем:

  • Нарушения поведения у ребенка.
  • Конфликты между ребенком и родителями.
  • Негативное влияние внешних факторов.

Работа с семейным психологом может не только помочь добиться гармонии, спокойствия и взаимопонимания в семье, но и спасти брак, находящийся на грани развала. Индивидуальные занятия не дадут таких результатов как взаимодействия со всеми членами семьи. Только так психолог может составить достоверную картину конфликтов и выявить все существующие проблемы. Консультация у семейного психолога поможет слушать и слышать других членов семьи, понимать и взаимодействовать без ссор и конфликтов.

Опубликовано: 15.10.2015
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь