Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ПЕРЕПИСИ В СТРАНАХ G20

Продовольственная и сельскохозяйственная организация (ФАО) ООН обеспечивает сбор, анализ, толкование и распространение информации по вопросам питания, продовольствия и сельского хозяйства. Одним из важнейших элементов работы ФАО в области статистики является содействие десятилетним программам (раундам) Всемирной сельскохозяйственной переписи.

Сельскохозяйственная перепись – масштабное статистическое наблюдение, которое позволяет получить точную картину состояния сельского хозяйства каждой страны. С тридцатых годов прошлого века было проведено девять раундов сельскохозяйственных переписей. За период 2006-2015 гг. в них приняли участие 135 стран мира.

В России последняя сельскохозяйственная перепись прошла в 2006 году. Её итоги были использованы при разработке госпрограммы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы. Следующая сельскохозяйственная перепись пройдет в России с 1 июля по 15 августа 2016 года, а на отдаленных и труднодоступных территориях - с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. 

Опубликовано: 06.04.2016
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь