Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

"ПРИХОДИЛИ ЭТИМ ЛЕТОМ ПЕРЕПИСЧИКИ С ПЛАНШЕТОМ"

Меньше недели осталось до завершения приема работ на конкурс частушек, посвященный Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Наибольшую активность проявляют Кировская и Саратовская области, а также Алтайский край.

Конкурс стартовал 1 марта 2016 года. За это время порядка 200 авторов со всех уголков России прислали более 900 частушек в двух разных форматах: текст и видео. Более 20 видеороликов уже приняты к участию в конкурсе, в  них авторы поют свои куплеты под аккомпанемент гармони, балалайки и даже гитары.

Исполняют частушки простые жители села: обаятельные пенсионерки, милые дети и даже творческие коллективы. Съемочной площадкой становятся и уютные кухни, и сцены домов культуры, и личные хозяйства, где в качестве массовки выступает домашний скот.

Некоторым участникам даже удается в частушках инсценировать приход переписчика.

Абсолютным лидером по количеству поступивших работ на данный момент является Кировская область. Высокую активность проявляют также конкурсанты из Алтайского края и Саратовской области.

Некоторые настолько увлеклись творческим процессом, что уже не могут ограничиться рамками конкурса. Так, участник из Санкт-Петербурга Владимир Семенов не только принимает непосредственно участие в конкурсе, но и придумывает иллюстрирующие частушки почти для каждой публикации на странице Пресс-центра ВСХП-2016 "ВКонтакте".

Прием работ завершится 31 мая 2016 года в 15:00 по московскому времени. Все принятые работы будут опубликованы в специальном разделе на сайте Пресс-центра ВСХП-2016: http://www.vshp2016.ru/contest/kuplet/text/. В связи с большим количеством поступивших работ было принято решение о переносе начала голосования пользователей за лучшие работы на 6 июня 2016 года.

Напомним, что победители в каждой номинации будут определены в два этапа. Сначала зарегистрированные на сайте Пресс-центра ВСХП-2016 пользователи выберут 20 лучших работ в каждой номинации. Из них конкурсное жюри определит победителей. Итоги конкурса будут подведены в конце июня, накануне старта Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Опубликовано: 26.05.2016
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь