Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Как узнать, где находится посылка

В эпоху развитых информационных технологий традиционной почте пришлось немного потесниться на рынке. Тем не менее, значимость почтовой службы отнюдь не снизилась. Тем более что почта и службы доставки используют современные технологии. Одна из них - отслеживание почтовых отправлений.

Зачем нужно отслеживать посылку

После совершения покупок в интернет-магазинах, включая зарубежные, человек не может получить приобретенный товар немедленно. Требуется время для того, чтобы доставить покупку от магазина к потребителю. Иногда этот путь занимает немало времени. Вполне естественно, что потребителю хочется знать, где его посылка находится в данный момент времени, то есть отследить ее местоположение. То же самое касается и любой посылки, отправленной вами другу, родственнику или партнеру по бизнесу.

Еще пару десятков лет назад, отправив посылку, человек оставался в полном неведении относительно ее судьбы - до тех пор, пока она не придет на место. Отправление в случае потери найти было очень сложно. К тому же это создавало определенные условия для различного рода злоупотреблений. Теперь же, когда имеется возможность отследить почтовое отправление, при возникновении проблем можно незамедлительно принять адекватные меры. И теперь, совершив покупку, нет необходимости ожидать извещения о поступлении посылки в почтовое отделение, а можно сразу же отправляться на почту или в пункт выдачи за своей посылкой.

Кстати, отследить посылку можно тут http://www.taker.im/mytrack. Это сайт бесплатного отслеживания любых почтовых отправлений.

Как это делается

При отправке посылки ей назначают специальный идентификационный номер. Идентификатор состоит из 13 или 14 символов (букв и/или цифр), и найти его можно на квитанции или ином расчетном документе. Трек-номер присваивается любому почтовому отправлению в соответствии со стандартами, принятыми во Всемирном почтовом союзе. Имеется возможность отслеживания посылок - как тех, которые перемещаются в пределах России, так и международных.

Чтобы узнать местонахождение посылки, достаточно ввести трек-номер в специальную строку и нажать на кнопку `Отследить`, предварительно выбрать страну получателя из выпадающего списка. При этом загрузится список, из которого можно узнать, где почтовое отправление находилось в какие-то ключевые моменты и где (с большой вероятностью) находится сейчас.

Опубликовано: 13.09.2016
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь