Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Наивысшая красота - это простота

Простота, чистота, правота - наилучшая красота - это известная пословица. Но не совсем можно понять ее глубокий смысл. Простота - это отсутствие лицемерия, когда человек не ведет двойной игры перед другими людьми. Он открыт для окружающих так, что он может легко общаться, он вызывает доверие у окружающих. С таким человеком точно знаешь, что он думает и чего хочет. Не возникает никаких подозрений по его поводу, потому что у него и так всё на поверхности. При этом с таким человеком нечего бояться и с ним легко строить отношения.

Наивность - это отнюдь не синоним простоты, это признак неодооценивания окружающих людей. Простой человек может с легкостью увидеть и понять качества другого человека и при необходимости закрыться от него. Но это не двуличие, он не желает ему плохого, продолжая общаться, но желает ему внутри счастья и отстраняется.

Простота - это определенное состояние души и разума. Но этого не добиться путем простого убеждения себя в том, что простота - это моё главное качество. Мы должны жить по принципу простоты, чтобы научиться этому. Чтобы стать простым человек должен стараться избавляться от гордости, от зависти, от стремления к внешнему счастью. Олег Торсунов, известный общественный лектор и врач говорит о том, что человек, который умеет поддерживать в себе внутреннее счастье, не стремясь к внешнему, естественно становится простым. Ему и не надо ничего развивать, простота сама развивается в нем.
Опубликовано: 03.10.2017
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь