Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Преимущества и особенности заполнения 3-НДФЛ в электронном виде

Заполнение 3-НДФЛ в электронном видеОдним из самых удобных способов заполнить декларацию является использование специальных программ. Есть компании, в которых предоставляется полный сервис услуг. Можно как самостоятельно внести сведения, так и доверить это профессионалам. Есть три возможности заполнить декларацию:

  • скачать специальное программное обеспечение,
  • воспользоваться бумажным экземпляром,
  • обратиться за помощью к специалистам.

Преимущества заполнения декларации в электронном виде

Если вам нужна помощь в заполнении 3 ндфл, бухгалтер с большим опытом работы сделает все за вас. Нужно только загрузить фото документов:

  • паспорта,
  • договора на покупку,
  • форму 2-НДФЛ.

Такой подход позволит избежать ошибок в процессе заполнения, поэтому в налоговой службе ваши бумаги примут сразу же.

Хотите сэкономить? Можете самостоятельно заполнить электронный документ. С одной стороны, при заполнении полей вы можете менять информацию при обнаружении ошибок без помарок. С другой стороны, появляется возможность получить консультацию специалиста. Он подскажет обо всех особенностях заполнения декларации.

На чем сделать акцент?

Форма декларации меняется регулярно. При заполнении бумажного варианта обязательными к заполнению является титульный лист и раздел ?6. Особенностью печатного варианта является то, что заполнять его следует с конца. Исключение составляет только первая страница.

При заполнении формы в электронном виде нужно проследить, чтобы использовалась актуальная версия бланка. Актуально заполнение 3 ндфл онлайн в ситуациях оплаты обучения за детей, покупки недвижимости, дорогостоящего лечения. Подача декларации позволяет вернуть до 300 тысяч рублей.

Заполненный бланк можно передать через профильные онлайн-порталы, но для этого нужна электронная подпись. При выборе подходящей компании обратите внимание, что она может входить в стоимость, как и проверка заполненных бумаг перед подачей.

Еще один пункт, на котором акцентируйте свое внимание - может ли программа сама делать вычисления. Есть модификации, в которых автоматически встают некоторые коды. Этот способ очень удобен, но желательно убедиться, что автоматически указанная информация правильно указана.

В заключение отметим, что заполнить самостоятельно 3-НДФЛ можно теперь любому человеку, не выходя из дома. Готовый экземпляр можно распечатать, сохранить на флешке или отправить с использованием интернета.

Опубликовано: 20.10.2017
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь