Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Что лучше коллекционировать? Пять подходящий вариантов для хобби

Собрались заняться коллекционированием? Если это осознанный выбор хобби, а не просто желание собрать все в мире спичечные коробки, то вам, наверняка, интересно, что коллекционировать проще или выгоднее всего. Вариантов множество: вас может привлечь филателия, нумизматика, филокартия и многое другое. Магазин Hobby-Group.ru поможет сориентироваться во всем этом разнообразии.

Вариант 1. Марки

Один из самых простых и выгодных вариантов для коллекционирования. Начать можно с обычных марок, которые продаются на почте. Конечно, особой ценностью они обладать не будут, но зато вы сможете начать свою коллекцию практически за копейки. Более того, если вы начнете делать тематические подборки и пополните их редкими марками, общая стоимость всех марок возрастет.

Вариант 2. Монеты

Нумизматика - это еще одно популярное увлечение самых разных людей. Первые монеты могут оказаться у вас после поисков в кошельке и по углам комнаты. Но таким образом можно делать только первые шаги. Монеты из оборота очень дешевы, так как почти всегда повреждены. Поэтому большую часть коллекции придется покупать или обменивать. Но зато вы всегда сможете продать часть монет, если потребуются деньги.

Вариант 3. Открытки

Коллекционировать открытки предельно просто: чтобы пополнить коллекцию достаточно опросить знакомых бабушек, нет ли у них советских открыток. Скорее всего, вам выдадут коробку с чердака или антресолей, где вы найдете великое множество интересных экземпляров. Впрочем, многочисленных розочек и гвоздик будет не меньше.

Современные открытки куда интереснее и красивее, чем советские. При желании можно найти изображения практически на любую тему. Если вы хотите, чтобы открытки были проштампованными, то отправляйтесь на сайты посткроссеров - людей, которые отправляют друг другу открытки по почте.

Вариант 4. Ордена, нагрудные значки, медали

Коллекционировать знаки и медали интересно, но большую часть коллекции вам придется покупать. Сейчас значков практически не выпускают, поэтому большая часть коллекции будет с советских времен. Но зато каждый экземпляр будет иметь свою историю.

Вариант 5. Календарики

Коллекционирование календариков было очень популярно еще совсем недавно. Сейчас почти у всех смартфоны, поэтому они стали не так востребованы. Но все равно очень много компаний производит свои карманные календарики с шикарными картинками. Подобное хобби, как и сбор открыток, отлично подходит для тех, кто хочет любоваться своей коллекцией.

Описанные возможности - это далеко не все альтернативы. Но с них вы можете начать. А первые экспонаты в вашей коллекции можно приобрести в магазине Hobby-Group.ru.

Опубликовано: 02.03.2018
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь