Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

А надо ли менять окружающих?

Мы настолько считаем себя Богом, что даём себе полное право менять окружающих. Мы каждому можем показать и указать, что ему стоит поменять в своей жизни. Что и говорить о близких. Для них у нас готов целый список того, что им нужно поменять в себе. И, как правило, эти изменения для нашей пользы. Но никакие замечания почему-то не помогают изменить окружающих людей.

Если подойти к какому-нибудь дворнику и спросить у них, что они посоветовали были Путину или Обаме поменять в себе, то они также назовут множество `стоящих` советов. И это наша гордыня. Вообще мы себя поменять не можем и не воспринимаем или очень редко воспринимает критику, что приходит от окружающих, а сами всем готовы насоветовать. Поэтому подумайте, а стоит ли говорить то, что Вы хотите сказать.

Вообще чтобы Вас услышали Вы должны желать просто дать свою любовь этому человеку, желание наполнить его любовью, а не изменить. Изменить всё равно не сможете. Но даже если Вам нужно дать эту обратную связь и что-то сказать человеку о его поведении, поступках, то сперва мысленно поклонитесь ему и проследите, чтобы не было желания менять человека. Только дать, дать любовь. Потом говорите, если Вас услышать.

В целом правильное отношение к миру - это принять этот мир. Не пытаться изменить его, не пытаться изменить ребенка, отца, брата, жену, сестру, а просто принять. Такими какие они есть. Это так легко, и в то же время очень сложно. Но по-другому никак.
Опубликовано: 27.03.2018
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь