Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Высшее образование онлайн: комфортно, актуально, доступно, увлекательно

Не все выпускники средней школы получают высшее образование. Сначала кажется: вся жизнь впереди, успеем ещё! Потом затягивает семья, дети. Лишь спустя время приходит понимание, что диплом - вещь совсем не лишняя. Нет, любой руководитель, разумеется, осознает, что большой опыт и практические навыки вполне могут заменить "бумажку". И всё же, согласитесь, человек с университетским ромбиком ценится много выше:

И бедолагу в солидном возрасте заставляют приобрести профильное высшее образование заочно. А это - оторванность на пять-шесть лет минимум по месяцу два раза в год от родного города, семьи, дискомфорт жизни в общежитии или на съёмной квартире: Есть ли альтернатива? Она появляется. Это дистанционное обучение. То есть возможность получить полноценный диплом вне зависимости от удалённости вуза, не расставаясь с привычным образом жизни, не покидая собственного дома. Был бы компьютер и интернет - и ваш университет всегда при вас, даже если вы загораете на пляже. В любое время можно связаться с преподавателем, чтобы получить консультацию, выйти на форум пообщаться с сокурсником, получить доступ к любой книге в онлайн-библиотеке, информация в которой поистине безгранична, причём самая актуальная и обновляемая практически ежедневно.

А как же учебное расписание, лекции, семинары, зачёты и экзамены, спросите вы. Да всё остаётся на месте, только перемещено в виртуальное пространство. Сессию вы сдаёте наедине с преподавателем - но тогда, когда действительно готовы. Семинары заменены вебинарами. Вы получаете и выполняете интерактивные индивидуальные задания, оттачиваете знания на симуляторах и в других компьютерных играх, цель которых - не развлечение, а образование. Но это поистине учение с увлечением.

В вашем дипломе не будет значиться, что он получен в результате обучения онлайн. Но вы-то точно знаете, что эта самая демократичная, индивидуально ориентированная, удобная, современная, интересная и качественная форма образования!

Между прочим, западные футурологи уверены, что через десяток лет как минимум половина учебных программ американских университетов и колледжей перейдёт на дистанционное образование. Рано или поздно подобная перспектива ждёт и российскую высшую школу. Так что, поступая в вуз, обучающий онлайн, вы оказываетесь на гребне самых актуальных тенденций современности. Время работает на вас, а вы - на своё будущее и успешную карьеру!

Каталог дистанционных программ на сайте bakalavr-magistr.ru

Опубликовано: 18.11.2013
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь