Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новые статьи

Немного о русской рулетке

Существует большое количество азартных игр. Самой безумной среди них считается русская рулетка. В барабан револьвера, по правилам игры, помещают всего лишь один патрон, после чего барабан прокручивают. После этого приставляют револьвер к виску и спускают курок. Эта самоубийственная и страшная игра. Скорее всего именно поэтому игра уже долгие годы привлекает людей со всего мира. Чаще всего, в конечном итоге, люди, сыгравшие в русскую рулетку погибают или сходят с ума. Именно это вызывает такой живой, хоть и не здоровый интерес к игре.

русская рулетка


Существует много версий, и по одной из них, русская рулетка появилась в девятнадцатом веке в России. Заключенных заставляли тюремщики играть в эту игру, делая ставки. Историки и знатоки говорят, что именно так и только по этому игра получила свое название `русская рулетка`, хотя это не точные сведения. В течении следующего века русские офицеры, склонные к самоубийствам и теряющие рассудок любили играть в эту игру прямо перед глазами своих приятелей и товарищей. Многие офицеры, совершенно спокойные душой и уравновешенные, также играли в эту игру, для того чтобы показать на сколько они отважные и смелые.

Не так уж и трудно вычислить вероятность выпадения барабана с одним единственным патроном. Эта вероятность составляет пять к одному. Но были и те кто с этим не хотел соглашаться. Есть мнение, что у патрона вес увеличивает вероятность того, что гнездо барабана, в котором находится патрон, после прокручивания окажется в низу, что повышает шансы на выпадение пустого гнезда. Чтобы этому помешать, есть версия, что нужно вращать барабан, держа в вертикальном положении револьвер, а не в горизонтальном, что позволит устранить все неполадки.

В кино часто рассказываются и показываются примеры игры в русскую рулетку. Самый известный фильм - `Охотник на оленей`, в главных ролях с Робертом Де Ниро и Кристофером Уокеном. Два друга детства попадают во Вьетнам для сражения за свою страну. Там они попадают в плен. И так как они военные, им приходится играть в эту самоубийственную и жестокую игру. Тюремщики делают на них ставки. Оба героя выживают в этом нелегком испытании, но психически они становятся нездоровы. Один из героев становится профессиональным игроком в рулетку и в конечном итоге, в очередной раз - погибает. Без сомнения существует большое количество фильмов, где присутствует тема русской рулетки, но в этом фильме она показана наиболее полно и драматично.

Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь