Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новые статьи

Состоялось учредительное собрание столичной Епархии Русской Пастафарианской Церкви (РПЦ МП)

Летающий Макаронный Монстр коснулся своей Десницей пятнадцать прихожан Русской Пастафарианской Церкви и помог им собраться, чтобы открыть новую страницу в знаменательной истории Веры Макаронной в рф. После недавних изменений в законе « О свободе совести и О религиозных объединениях» (но мы-то знаем, Что они не прошли бы без Его Макароннейшего влияния!), было снято ограничение на регистрацию религиозных организаций, религиозные группы которых существуют не более пятнадцать лет.

Состоялось учредительное собрание столичной Епархии Русской Пастафарианской Церкви (РПЦ МП)

через несколько дней Пастриарх представит установленный законодательным актом пакет документов в минюст России, которое примет заключение О регистрации Церкви Макаронной.

Состоялось учредительное собрание столичной Епархии Русской Пастафарианской Церкви (РПЦ МП)

в случае успешной регистрации (О чем будут молиться истово Макаронному Богу сотни тыс. последователей Веры в РФ и во всем мире) Русская Пастафарианская Церковь обретет официальный статус и такие же права, Что и другие зарегистрированные религиозные культы (православные РПЦ, РПАЦ, РПЦЗ, ИПЦ и др., старообрядцы, мусульмане, кришнаиты, очевидцы Иеговы, духоборцы, последователи Муна, зороастрийцы, молокане, даосы, рериховцы, сайентологи, язычники и т. Д.).

Состоялось учредительное собрание столичной Епархии Русской Пастафарианской Церкви (РПЦ МП)

по количеству верующих (в соцсетях более 170 тыс. граждан России указало пастафарианство в виде вероисповедания) РПЦ МП превышает большинство культы, уже получившие уважение страны.

Состоялось учредительное собрание столичной Епархии Русской Пастафарианской Церкви (РПЦ МП)

Наконец-то пастафариане смогут вздохнуть полной грудью и громко славить своего Бога не только под сводами итальянских ресторанов во время вкушания Тела Его (макарон) и испития Крови Его (пива пенного), но и на улицах и площадях городов и деревень. Ведь Пастафарианский Бог ничем не хуже иных богов, зарегистрированных Минюстом в виде настоящих и приемлемых!

Закон разрешает религиозным организациям заниматься благотворительной и духовно-просветительской деятельностью в больницах и домах престарелых, проводить обряды и церемонии в пределах воинских частей (в Российской армии исполняют воинский долг тысячи неофитов РПЦ), издавать и распространять религиозную литературу (мы уже видим, как томики Евангелия ЛММ будут размещаться в прикроватных тумбочках в гостиницах вместе С литературой иных культов), создавать образовательные учреждения.

Что касается возможности безвозмездно получить от страны земельные участки, здания и сооружения (чем активно пользуются определенные Церкви), то позиция пастафарианства ясно отражена в Шестой Заправке Евангелия ЛММ: « Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей Макаронной благодати, Ведь эти деньги Лучше потратить — выбирай, на Что: на прекращение бедности, на излечение болезней, на мирную жизнь, страстную любовь, и уменьшение стоимости Интернета».

РАминь.

История становления Церкви

со времени создания первым Пастриархом Камой Пастой I в январе 2011 году, Церковь привлекала новых членов, которые заполняли заявления на интернет представительстве rpcmp. Ru и получали сертификаты О рукоположении в миряне или архиереи.

Летом 2013 года на созванном Пастриархом Первом архиерейском соборе было принято заключение О начале пути по государственной регистрации РПЦ как религиозной организации. В виде первого шага была организована религиозная группа в столице России, которая уведомила орган местного самоуправления О своем создании. Затем было создано около 30 аналогичных религиозных групп по всей России. Планировалось После 15-тилетнего срока (который тогда был предусмотрен законодательным актом, а не Так давно это требование было отменено), сделать на месте базирования групп полноценную централизованную религиозную организацию, дабы паства Церкви наконец-то получила равные права С верующими в иных богов.

17 августа 2013 года Пастный ход членов РПЦ в столице России был насильно расформирован силами Московского ОМОНа. В протоколах О задержании пастафариан было указано: « Читал стихи О коллайдере и кричал « Монстр Макаронный». затем шумного события, широко освещаемого российскими и иностранными СМИ, паства Церкви выросла в пять С половиной раз.

Высшим соборным органом Церкви является Священный Дуршлаг, учрежденный в Святую Пятницу 13 сентября 2013 года Пастриархом Камой Пастой I.

18 сентября 2013 года петербургские пастафариане встретили известного депутата Виталия Милонова у местного заксобрания тарелкой С макаронами. Милонов макароны отклонил и сказал, Что пастафарианство — это « секта Навального».

пятнадцать ноября 2013 года Пастриарх РПЦ Кама Паста I издал Энциклику " О назначении нового Пастриарха " и введении ротации высшего поста в Церкви. Новым Пастриархом РПЦ стал Хусама Паста II (Амирджан Хусаинов, Епископ Домодедовский). Пастриарх Кама Паста I перешел в статус Пастриарха на покое.

Летом 2014 года С миссионерским визитом и по приглашению РПЦ нашу страну проведал один из главных пастафарианских Святых австриец Нико Альм. В 2011 году власти Австрии разрешили ему сфотографироваться на водительские права С дуршлагом на голове. Потому Что фотографии С головными уборами разрешены в Австрии только из религиозных побуждений, Он обосновал собственный поступок принадлежностью к пастафарианству.

21 ноября 2014 года Пастриарх РПЦ Хусама Паста II издал Энциклику " О назначении 3-го Пастриарха ". Новым Пастриархом РПЦ стал Пюра Паста III (Юрий Пеков, член Священного Дуршлага). Пастриарх Хусама Паста II перешел в статус Пастриарха на покое.

Выдержки из Евангелия от ЛММ:

• Невидимый и неощутимый Летающий Макаронный Монстр создал Вселенную, начав С горы, деревьев и « карлика» [человека].• Все подтверждения эволюции были преднамеренно встроены ЛММ. Он испытывает веру пастафариан, делая Так, Что вещи выглядят старше, чем в реальности.• Пастафарианский рай включает, как минимум, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза.

Контакты для СМИ:

+7 916 641 73 60pekov@rpcmp. Ru

www. Rpcmp. Ru 


Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь