Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Какие студенты едут учиться за рубеж

0Британская маркетинговая компания провела опрос среди студентов, обучающихся в Высших Учебных Заведениях. В опросе принимало участие 25 тысяч иностранных студентов, 80% которых обучается в университетах Великобритании. Данное исследование направлено на то, чтобы выявить интересы и цели студентов и помочь ВУЗам мотивировать студентов на учебу.
По итогам исследования выделилось несколько групп-студентов. Некоторые, которых охарактеризовали `seekers`, то есть эти студенты приехали учиться за рубеж для того, чтобы порадовать родителей. Учеба не была их целью, у них нет цели изменить мир и внести свой вклад в развитие общества, они грезят только хорошей работой по окончании университета.
`Gekko` - это студенты, которых волнуют только деньги. Они выбирают креативные и бизнес специальности для того, чтобы в будущем управлять большими денежными потоками. В группу `Bono` входят студенты, которые руководствуются своим идеалистическим мировоззрением и заботятся об окружающей среде. Они нацелены на улучшение мира. Выделили так же группу `kid`, которые не входят ни в какие группы, а только хотят позиционировать себя, как руководителей любого предприятия. Завершающими же стали `surfer`, которые, как Вы могли подумать, не катаются целыми днями на сёрфе. Студенты этой категории просто праздно прогуливаются по кампусу и во всём ищут тусовку.

Источник:http://www.rector.ru

Ссылки по теме:
  • Какие студенты едут учиться за рубеж
  • Опрос российских студентов об опоздании на занятия
  • Где мои 17 лет



  • Altrix Sync
    Copyright © RIN 2003-
    * Обратная связь