Материнство и отцовство

0Н.К.Радина

Учебное заведение: Нижегородский государственный педагогический университет

Факультет: Психология

Кафедра: возрастной и педагогической психологии

Год: Студенты 4 курса отделения "Психология" факультета менеджмента и маркетинга

Aннотация:
Объем учебного курса `Материнство и отцовство` - 2 часа.
В рамках данного курса рассматривается проблема `Материнского инстинкта`, что исследуется в русле сравнительных биопсихологических исследований.
Это одно из наиболее проблемных областей изучения материнства, поскольку само содержание понятия `материнский инстинкт` не определено.
Автором выделяются "психологические" и феноменологические аспекты материнства. Данный подход ориентируется, прежде всего, на материнские функции в зависимости от возраста ребенка, на переживания, установки и ожидания матери в период воспитания.
Особое значение придается изучению состояния матери в период беременности.

Исследования девиантного материнства включают в себя не только проблемы отказа матерей от своих младенцев, проявляющихся по отношению к младенцам насилие или пренебрежение ими, но и проблемы нарушения материнско-детских отношений, которые служат причинами снижения эмоционального благополучия ребенка и отклонений в его последующем психическом развитии. К содержанию программы спецкурса прилагаются: список вопросов и заданий, список литературы.

www.ecsocman.edu.ru

Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы