Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новости
<<назад
[31 марта 2007 г.]
По данным "Левада-Центра", 65% россиян разыграют близких первого апреля

Большинство россиян умеют посмеяться над собой и собираются разыгрывать 1 апреля в День смеха своих близких и знакомых, утверждают социологи.

Согласно результатам опроса Аналитического Центра Юрия Левады, поступившим в "Интерфакс", 82% россиян склонны к самоиронии, не обладают такой способностью 11% респондентов.

Интересно, что чаще других могут посмеяться над собой предприниматели, безработные, студенты и учащиеся, домохозяйки, а также россияне моложе 40 лет, с высшим образованием, проживающие в Уральском и Сибирском округах и в городах с населением 10-100 тыс. человек. Причем мужчины в большей степени способны к самоиронии, чем женщины.

Кроме того, в ходе опроса выяснилось, что среди респондентов, собирающихся разыгрывать других 1 апреля, больше людей, умеющих смеяться над собой, чем тех, кто не воспринимает юмор в свой адрес.

По данным "Левада-Центра", 65% россиян подтвердили, что будут разыгрывать близких, знакомых и коллег в первый день апреля, 11% - этого делать не собираются, а 7% - еще думают. Причем розыгрышей стоит ожидать преимущественно от мужчин, студентов и учащихся, домохозяек, а также россиян моложе 40 лет.

newsru.com

[обсудить в чате]
 
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь