Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новости
<<назад
[7 апреля 2007 г.]
Четверть россиян уверены, что живут в Евросоюзе

Согласно данным социологического опроса, проведенного фондом "Общественное мнение", 24% наших граждан уверены, что живут в Евросоюзе, еще 28% затруднились ответить на этот вопрос, и только 48% знают, что Россия не член ЕС.

Вместе с тем, 36% участников опроса полагают, что наша страна должна стремиться в ЕС, 26% считают, что этого делать не стоит и 28% не смогли определиться с ответом.

35% респондентов позитивно воспринимают информацию о расширении ЕС, 15% заявили о том, что относятся к этому отрицательно, оставшиеся 50% так и не смогли определить свое отношение к расширению ЕС.

Опрос выявил, что больше всего сторонников евроинтеграции проживает в Москве: 48% московских респондентов высказались за вхождение в ЕС, а 50% заявили, что испытывают положительные эмоции в ответ на расширение Евросоюза.

При этом, по мнению большинства опрошенных россиян (42%), процесс европейского объединения никогда не достигнет финальной стадии, когда все европейские государства сольются в одну страну. Только 13% уверены, что такое возможно, остальные 45% затруднились с ответом.

Опрос, как сообщает Lenta.ru, проходил с 31 марта по 1 апреля 2007 года в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России. В нем приняли участие 1500 респондентов.

novayagazeta.ru

[обсудить в чате]
 
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь