Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новости
<<назад
[10 апреля 2007 г.]
Больше половины жителей Латвии верит в инопланетян

Лишь четверть населения Латвии не верит в существование инопланетян, тогда как подавляющее большинство не сомневается в наличии у землян "братьев по разуму". Это выяснилось в ходе в опроса, проведенного интернет-газетой NovoNews в начале апреля. В свою очередь, каждый десятый респондент все еще думает над извечным вопросом "есть ли жизнь на Марсе?..".

В ходе интернет-голосования факт существования инопланетян признали 62% опрошенных. В том, что люди - одни во Вселенной - уверены 25% респондентов. Не смогли дать однозначный ответ 11%.

Оставшиеся 8% участников опроса предложили свой вариант ответа на вопрос "Веришь ли ты в существование инопланетян?". Некоторые из них уверены, что "мы - потомки инопланетян", другие считают, что "мы и есть инопланетяне", а третьи полагают, что "другие формы жизни во Вселенной наверняка есть, вопрос только в том, посещают ли они нас или нет".

Стоит отметить, что совсем недавно - 23 июля 2006 года - латвийские уфологи нашли вероятное подтверждение существования НЛО. На одном из полей в Земгале была обнаружена огромная пиктограмма: "рисунок", образованный аккуратно примятой рожью, который раскинулся на несколько гектаров и состоял из 14 гигантских правильных кругов различного диаметра. Пиктограмма в Земгале - самая большая из обнаруженных в Латвии. По словам уфолога, до этого случая за последние 7 лет подобное явление наблюдалось в республике лишь дважды.

Кроме того, в феврале этого года в пруд, находящийся на территории одного из хозяйств Каркьской волости (Валкский район), вполне возможно, упал некий космический объект. Местные жители видели странные вещи - женщина наблюдала в небе небольшой светящийся объект в 2,5 км. от пруда, а один мужчина - "столб света" в окрестностях водоема. В самом же пруду 4 февраля появилась прорубь и уровень радиации поднялся до отметки "высокая".

NovoNews

[обсудить в чате]
 
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь