Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ





Новости
<<назад
[14 апреля 2007 г.]
60% россиян уверены, что нацпроекты не окажут влияния на их жизнь

Всего 18% россиян хорошо осведомлены о том, что в России развернуты национальные проекты в области образования, здравоохранения, развития АПК и обеспечения населения жильем. Что-то слышали о нацпроектах 63% граждан, ничего не слышали - 19%.

Такие данные публикует Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) на основании результатов опроса, проведенного 16-19 марта в 46 регионах страны. Опрос показал, что 60% россиян уверены, что национальные проекты не окажут существенного влияния на их жизнь и жизнь их семей. Противоположной точки зрения придерживаются 26% опрошенных, еще 14% затруднились ответить.

Говоря о конкретных нацпроетках 40% респондентов отметили, что их реализацмия приведет к существенному улучшению дел в области образования. Противоположной точки зрения придерживаются 44%.

В области здравоохранения улучшения ждут 32%, считают, что ситуация не изменится - 55%.

В области обеспечения населения жильем 65% опрошенных уверены, что улучшения не произойдет, 21% - придерживаются противоположной точки зрения. Говоря о развитии АПК, всего 24% россиян высказались, что нацпроект поможет существенно улучшить положение дел в отрасли. В то же время 56% придерживаются противоположной точки зрения.

Отвечая на вопрос, насколько эффективнсти, с которой будут потрачены средства, выделяемые на реализацию нацпроектов, всего 13% высказали уверенностьв том, что средства будут потрачены эффективно. В то же время 51% уверены в обратном, а еще 27% считают, что эти средства будут "попросту разворованы".

В опросе приняли участие 1600 человек. Статистическая погрешность подобных опросов не превышает 3%.

ИА REGNUM

[обсудить в чате]
 
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь