Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Выбираем зимние шины для легкового автомобиля

Как только появятся первые «снежные мухи», то это окажется ясным признаком одного – нужно как можно скорее снимать летние шины и ставить зимние. Ведь летние шины suverehvid отличаются повышенной жесткостью и широкими ламелями. В зимнее время крупные каналы забиваются наледью и снегом. Если у покрышки отсутствуют поперечные узкие канавки-ламели, шине просто нечем обеспечивать сцепление за снежную поверхность, и она буквально начинает скользить. И так до аварии недалеко!


Лучше не экономить и устанавливать правильные зимние покрышки talverehvid, встречающиеся по части конфигурации разными. Для езды на мягком снеге лучшим выбором окажутся версии с симметричной конфигурацией шашек, которые имеют правильную букву V. Такие шашки ценны тем, что позволяют как наилучшим образом справляться с мягким субстратом, так и самоочищаться. Для городской агломерации предпочтительно брать версии с ассиметричной конфигурацией, у которых по центру идут крупные шашки, а сбоку – мелкие. Стоимостная составляющая последних видов шин относительно велика, но если брать во внимание, что они гарантируют отличную езду на рыхлом снеге и на мокром асфальте, то для зимнего сезона такие шины rehvid считаются лучшим выбором.

Важно смотреть на протектор/рисонук колеса. Для большей части снежных дорог отличным решением окажутся покрышки со скандинавским дизайном, у которых шашки от основного протектора выступают на максимальную высоту. И обратная ситуация – для езды на городском покрытии, неплохим выбором окажутся версии с европейским протектором, шашки которых отличны меньшей высотой. В условиях весенней погоды, когда придется ездить на снежной каше, последние версии шин окажутся оптимальным решением, т.к. способны выбрасывать снежную массу из контактной поверхности. В таком случае, автомобиль будет сохранять должный уровень управляемости, что обеспечит безопасное передвижение по городским улицам.

Но все меняется, если предстоит езда на гололеде. В этом случае понадобятся шипованные шины, у которых на шашках производитель вкручивает стальные шипы, способные вгрызаться не только в лед, но и в утрамбованное снежное покрытие, что позволит обеспечивать приемлемые показатели по части разгона и торможения. Недостаток шипованных версий – они не способны справляться с мягким субстратом и поэтому они подбираются исключительно для езды на твердом покрытии.

Опубликовано: 06.11.2019
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь