Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

г. Москва

г. Москва

г. Москва

29.11.2019 г.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

"Согласие": гороскоп vs страховая статистика - влияют ли звезды на аварийность

Страховая компания "Согласие" изучила данные по аварийности водителей в зависимости от даты рождения и, соответственно, знака зодиака. Как и следовало ожидать, знак зодиака не влияет на поведение на дороге: у водителей, застрахованных по полисам ОСАГО и каско и отобранных только по этому показателю, частота попадания в аварии практически не отличается.

Отличие аварийности* страхователей определенного знака зодиака от средней по портфелю

Каско

ОСАГО

Знак зодиака

0,99

1,00

Близнецы

1,00

1,00

Весы

0,99

0,98

Водолей

1,02

1,03

Дева

0,98

0,99

Козерог

1,00

1,00

Лев

1,00

1,01

Овен

1,02

1,00

Рак

1,02

1,01

Рыбы

1,00

1,01

Скорпион

1,02

0,95

Стрелец

0,97

1,01

Телец

Традиционно на качество вождения влияют пол, возраст, опыт вождения и семейное положение - именно эти факторы страховая компания принимает во внимание при расчете тарифа. Так, в каско частота "тоталей" (повреждение автомобиля до состояния нецелесообразности его восстановления) у мужчин на 10-20% выше, чем у женщин. Причем на "тоталь" чаще всего попадают молодые мужчины со стажем вождения до 4 лет на неновых мощных, но не премиальных машинах. Для этой категории водителей из-за высоких рисков стоимость полиса каско может возрастать вдвое.

"Молодые водители с небольшим стажем за рулем мощных, но не очень дорогих автомобилей, - самая рисковая часть наших клиентов. Именно они приносят самые крупные убытки, разбивая машину до состояния, когда ее нет смысла восстанавливать. Зато семейные водители, как правило, водят более аккуратно, за что могут получить скидку до 20%, - рассказывает Андрей Ковалев, директор департамента андеррайтинга и управления продуктами страховой компании "Согласие". - При расчете стоимости полиса для конкретного водителя мы учитываем огромное число факторов. Это позволяет нам предложить каждому клиенту наиболее справедливый тариф по каско".

Страховая компания "Согласие" напоминает, что любому водителю независимо от знака зодиака пригодится в дороге смартфон с мобильным приложением "Согласие страхование". Клиенту, попавшему в ДТП, не нужно звонить в компанию для заявления о наступлении события и приезжать в офис за направлением на ремонт - он может отправиться сразу на СТОА, взяв с собой оригиналы необходимых документов. Мобильное приложение "Согласие Страхование" доступно в App Store и Google Play.

*Число убытков у водителей с этим знаком зодиака за год, деленное на число договоров, действовавших в этом году

Справка о страховой компании "Согласие": Общество с ограниченной ответственностью "Страховая Компания "Согласие" основано в 1993 году, имеет лицензии на все основные виды страхования и перестрахования. Региональная сеть страховой компании "Согласие" включает более 350 структурных подразделений во всех федеральных округах России. По итогам 2018 г. премия "Согласия" составила 29,9 млрд руб., выплаты - 16,6 млрд руб.

Пресс-служба страховой компании "Согласие"

т. +7 (495) 739 01 01, доб. 76516, 78903;

E-mail: pr@soglasie.ru;

elena.grigoreva@soglasie.ru;

olga.kucherova@soglasie.ru

Опубликовано: 29.11.2019
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь