Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Норвежские конструкторы создали корабль-парус

На сегодняшний день топливо стоит недешево, ведь оно значительно подорожало за последнее время. Многие торговые суда из-за подорожания топлива снизили скорости перевозок, в результате этого время доставок грузов увеличилось.

И теперь большинство судовладельцев стали применять современные энергосберегающие технологии для уменьшения расхода топлива. Так, в частности, сейчас на торговых судах масштабно применяются энергосберегающие лампочки и светодиодные прожекторы. Конечно же, современные энергосберегающие технологии позволяют экономить, но не так существенно как хотелось бы. Ведь основное количество потребления энергии расходуется на то чтобы обеспечить движение грузового судна.

Разумеется, можно использовать для движения судна энергию ветра, но торговые суда намного превышают кипперы прошлого, соответственно и паруса должны быть громадных размеров, а это влечет много проблем. Норвежские конструкторы для решения этих многочисленных проблем создали концептуальный необычный корабль-парус Vindskip. У этого уникального корабля корпус сделан из аэродинамического профиля NACA 16-018, который применяют в наши дни для крыльев самолета. В действительности получается, что парусом является полностью сам корабль.
Опубликовано: 15.01.2014
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь