Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Туры в Торремолинос, Испания

Синее море, теплое солнышко, желтый пляж - что может быть приятнее и романтичнее? После таких воспоминаний сразу хочется куда-нибудь съездить, чтобы снова окунуться в незабываемый круговорот праздника, а лучший способ отдохнуть от повседневных забот - это отдых в Испании, цены на который порадуют своей доступностью. Особенно приятно в это время времяпрепровождение в небольшом испанском городке Торремолинос. А если позаботиться о путевках заранее, то можно попасть и на карнавал, который проходит в первые две недели марта.

Нужно сразу отметить, что Торремолинос - один из самых лучших курортов побережья Коста-дель-Соль. Несмотря на это, цены там действительно доступны человеку со среднестатистическим доходом. Дело в том, что в этом испанском городе практически все гостиницы и отели 3- и 4-звездочные, но с отличным сервисом и прекрасно оборудованными номерами.

Климат в этой части Испании отлично подходит для отдыха. Температура воздуха колеблется в пределах +25 ?C и в сочетании с невысокой влажностью не напрягает, а, наоборот расслабляет, даже во время пеших прогулок и шопинга, не говоря уже о посещении пляжа.

Интересно, что в Торремолиносе нет платных пляжей. Протяженность их составляет приблизительно 6 километров, поэтому проблем со свободными местами не бывает. Добираться до побережья не трудно. Однако заранее проработайте маршрут. Так как город находится на холме, вниз придется спускаться по лестницам, а среди них есть и довольно крутые. Чтобы лишний раз не напрягаться, поищите пологие спуски, а если ходить вообще лень, то можно воспользоваться муниципальными лифтами.

Конечно, в Торремолиносе есть на что посмотреть. Одна только прогулка по пешеходной улице Сан-Мигель, сердцу города, принесет истинное наслаждение ценителям старины, уюта и гостеприимства. Здесь расположены винные погреба с известными на весь мир малагскими сладкими винами. Возможно, это не настолько красочно, как экскурсионные туры на Канарские острова, но поверьте бывалым туристам, - незабываемо. Ведь к вину вам подадут тапас, традиционную испанскую легкую закуску, и в сочетании с прекрасным напитком Диониса этот дуэт доставит истинную радость даже самым привередливым гурманам.

Еще на набережной Бахондильо находится старинное здание Каса-де-лас-Навахас. Экскурсоводы говорят, что здесь ранее была частная вилла, которую построили еще в 1925 году. Это здание считается самым заметным в городе. Может быть, поэтому сегодня и разместили тут городскую администрацию.

Естественно, побывав в Торремолиносе, вы не сможете обойти центральную улицу Пальма-де-Майорка. Здесь размещены торговые центры, рестораны и многие другие заведения, где можно приятно провести время. Некоторые советуют заглянуть и в район Ла-Кариуэла, где раньше была рыбацкая деревня. Кстати, некая историческая простота до сих пор сохранилась в этих местах. Понятно, что местные жители обязательно угостят вас сардинами, приготовленными по старинному способу, где вместо мангала используется старая рыбацкая лодка, наполненная песком.

Вообще, Торремолинос оставит у вас прекрасные впечатления от отдыха и от Испании в целом. Крокодилья ферма, аквапарк и традиционная испанская коррида надолго останутся в памяти. Те, кто раз побывал в этом городке, обязательно захочет вернуться. Можно, конечно, в это время отдохнуть и на острове Ибица, туроператор без проблем подберет горящие путевки, но вы не получите там такого заряда позитивной энергии и почти домашнего уюта и тепла, как в Торремолиносе, простом испанском самобытном городке.

Опубликовано: 21.01.2014
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь