Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Как заработать биткоины

Криптовалюта успела стать неотъемлемой частью экономики. Сегодня в России можно без проблем купить биткоины за рубли, многие желают воспользоваться этой системой. Но чтобы производить какие-то операции, придется заработать свою первую сумму в виртуальной валюте. Как это сделать?



Самые простые методы


Заработать электронные монеты можно как с вложениями, так и без них:



  • фриланс;

  • продажа вещей;

  • реферальные программы;

  • биткоин-краны.


Не на всех фриланс-платформах можно получить плату за свою работу таким способом, но существуют проекты, где это практикуется, например, XBTfreelancer.com, Coinality.com, Cryptogrind.com. Несомненное достоинство подобного метода расчетов – низкие комиссионные отчисления.


Постепенно появляются сервисы, на которых можно продавать за биткоины различные вещи. Да, им пока далеко по популярности до Amazon, но при желании найти такие сайты можно: OpenBazaar.org, Bitcointalk.org, Bitify.com. Товары там продают и покупают разные, как цифровые, так и физические.


Если у вас есть собственный сайт, блог или страничка в социальной сети, на них можно размещать ссылки, переход по которым оплачивается в виртуальной валюте.


Отдельная категория ресурсов – биткоин-краны. Это сайты, где можно получать эту валюту за введение капчи, кликов по баннерам или выполнение других предельно простых заданий. Но это не лучший способ заполучить биткоины: плата за подобные действия очень низка.


Более сложные методы


Другие варианты заработка потребуют определенных знаний и умений, а то и денежных затрат. Купить биткоин возможно, но гораздо выгоднее приумножить с его помощью свои сбережения:



  • майнинг;

  • создание блокчейн-технологий;

  • трейдинг;

  • инвестиции.


Майнинг предполагает, что пользователь предоставляет собственные ресурсы для совершения транзакций другими участниками системы. Используется для этого компьютер или специальная установка – майнинговая ферма. Владелец получает комиссию за переводы, в этом и состоит его заработок.


Трейдинг на криптовалюте – деятельность весьма доходная, но рискованная. Не стоит вкладывать в нее последние деньги. В любом случае сначала надо поближе познакомиться с биткоином, побольше узнать о системе. Не помешает предварительно потренироваться на криптовалютном трейдер-симуляторе.


Наконец, доход в виртуальной валюте может приносить ведение собственного блога ила канала на Youtube, посвященного данной теме. Но этот вариант доступен только опытным пользователям системы биткоин.

Опубликовано: 18.09.2020
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь