Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Качественное и престижное образование в итальянских институтах моды и дизайна


В настоящее время для тех абитуриентов, которые желают получить образование в сфере моды и дизайна, лучшим вариантом является поступление в престижные ВУЗы, расположенные в Европе. Среди подобных заведений особой популярностью пользуются, конечно же, институты и академии Италии. Ведь именно эта страна ассоциируется у многих людей с Родиной искусств. Один из самых престижных институтов считается Istituto Marangoni, который был основан еще в 1935 году. Сегодня данное частное заведение гордится своими выпускниками, которые имеют всемирно известные имена.

Для того, чтобы получить образование дизайну, а также профессию в сфере моды в данном ВУЗе, необходим аттестат о среднем (полном) образовании - возраст от 18 лет, а также желательно иметь некоторый опыт и навыки работы в области дизайна и искусства. В связи с тем, что кампусы института располагаются не только в Милане, но в Париже и Лондоне, требуется знание итальянского, французского или английского языков, соответственно. Кроме того, возраст студентов для поступления в центр Марангони, находящийся в Лондоне – от 17 лет.

Перед учащимися института открывается масса возможностей, благодаря которым они смогут добиться отличных результатов и создать успешную карьеру. Заведение имеет специальную службу, которая налаживает связи с работодателями, подготавливает к интервью, а также оказывает помощь при составлении портфолио. В результате, трудоустраивается более 95% выпускников.

Главной гордостью института моды и дизайна являются преподаватели. Это - всемирно признанные профессионалы высшего уровня. Среди них: дизайнеры известных домов мод, фотографы и редакторы модных издательств, консультанты домов мод, стилисты, менеджеры и т.д. Ведь только те люди, которые непосредственно связаны с современной модой и фешн-индустрией, способны поделиться бесценным опытом и навыками. Некоторые из подобных специалистов проводят обучение в течение всего года, другие - периодически организовывают короткие семинары.

Наиболее важной частью обучения по всем специальностям и по любым выбранным программам является возможность студентов работать над проектами в известнейших домах мод и дизайнерских студиях. Особенностью образовательного процесса в Istituto Marangoni является создание атмосферы Open Space. Другими словами, в здании нет ни аудиторий, ни дверей. Отличить одну группу от другой можно только по цвету учебной зоны. Такой подход позволяет создать обстановку единого творческого коллектива, способствующую вдохновению. В институте считается: для мотивации новых студентов нет ничего лучше, чем наблюдать за тем, как воплощаются в жизнь шедевры для Giorgio Armani или, например, для Christian Dior. При этом стоит отметить тот факт, что обучение производится в небольших группах (не более 20 человек).

Как уже говорилось выше, центры института Марангони располагаются в трех признанных мирам столицах моды: Милане, Париже и Лондоне. У студентов есть возможность учиться в любом из данных городов, не меняя при этом выбранной специальности и программы. Например, после обучения в течение одного года в Милане вполне реально следующий год проходить обучение в Париже или Лондоне






Опубликовано: 24.02.2021
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь