Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Пенсионеры смогут сохранить надбавки за сельский стаж при переезде в города.

некорректно Рубрики: Законопроект Позиция 14 апреля 2021, 15:00МОСКВА, ОХОТНЫЙ РЯД 1 Более 360 тысяч граждан смогут получить надбавку к пенсиям Пенсионеры смогут сохранить надбавки за сельский стаж при переезде в города. Такой законопроект во исполнение поручения Президента сегодня совместно с коллегами внес в Госдуму руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов. "На сегодня пенсионеры, проработавшие не менее 30 лет на селе, получают надбавку в 25% от фиксированной части страховой пенсии, - комментирует глава "СР". - Но если человек уезжает из сельской местности, он теряет эти деньги. Это абсолютно несправедливо. Сельский стаж от переезда не исчезает! Человек вложил свой труд, 30 лет своей жизни в развитие села, и не важно, где он живет на пенсии, - он должен получать доплату от государства. Об этом я говорил на встрече лидеров думских фракций с Президентом в феврале. Владимир Путин поддержал мою позицию и поручил правительству и Госдуме до 1 мая законодательно проработать вопрос о сохранении выплаты. Нашим законопроектом это поручение выполняется".

Согласно инициативе "СР", при переезде за пределы сельской местности надбавки устанавливаются по заявлению гражданина. Порядок подачи заявления должно определить Правительство РФ.По оценкам справороссов, инициатива затронет почти 365 тысяч человек. Для сохранения выплат потребуются расходы из федерального бюджета: в 2022 году около 6,6 миллиардов рублей."Надеюсь, коллеги в ГД и правительстве поддержат наш законопроект с учетом поручения Президента. И выполнять это поручение нужно как можно быстрее, до 1 мая осталось не так много времени", - отметил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 14.04.2021
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь