Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Многие телеканалы своими недостоверными сюжетами о коронавирусе усиливают панику у без того находящихся в тревоге людей. Смя

Общественный совет на ТВ может оградить россиян от "коронавирусной истерии" Многие телеканалы своими недостоверными сюжетами о коронавирусе усиливают панику у без того находящихся в тревоге людей. Смягчить негативные последствия для аудитории может общественный совет на телевидении, уверен председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что обнаружена прямая связь между частотой просмотра информации о коронавирусе и уровнем тревоги у граждан. В связи с этим ведомство подготовило для СМИ рекомендации по внесению изменений в информационные программы.

"Дожили! Министерство, которое непосредственно занимается борьбой с пандемией, просит СМИ сбить обороты и не кошмарить людей. То есть ситуация дошла до такой степени, что требует вмешательства чиновников от здравоохранения, - говорит Сергей Миронов. - Информировать о пандемии необходимо. Но когда те же телепрограммы переполнены истеричными, а часто и недостоверными передачами о коронавирусе, это только усиливают панику в обществе. И прямо сказывается на здоровье людей".

Политик призвал телеканалы пересмотреть свою информационную политику и напомнил об инициативе партии "Справедливая Россия - За правду" о создании Общественного совета на телевидении. Депутаты "СР" неоднократно вносили такую инициативу в Госдуму.

"Такие структуры существуют во многих странах мира. Функции у них разные, вплоть до снятия программы с эфира. Но в нашем варианте Совет не имеет никаких цензорских или запретительных полномочий, - указал депутат. - Мы считаем, что в его состав должны войти уважаемые деятели культуры, общественных организаций и СМИ. Они должны получить возможности высказывать свою экспертную оценку, и, если сочтут нужным, то давать альтернативную точку зрения по поводу телевизионного контента".

Лидер партии отметил, что дело здесь не только в однобоком освещении ситуации с пандемией, проблема гораздо глубже.

"Сегодня на телевидении практически нет умных воспитательных программ, качественных передач для детей, мало телепрограмм по истории России, о науке и искусстве. Многие телепередачи и ток-шоу навязывают "пошлость и грязь", а нравственное содержание сериалов не выдерживает никакой критики. С этим согласно подавляющее большинство граждан, люди ждут совершенно другого контента. Умного и познавательного, а не такого, который усиливает тревожность в обществе", - считает Сергей Миронов.Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 29.07.2021
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь