Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Общие сведенья о препарате Кортексин 10 мг дозировки

Группа нейротропных препаратов очень обширна, в их число входят средства на основе полипептидов, секретируемые корой головного мозга крупного рогатого скота. Кортексин 10 мг может улучшить работу мозга, обладает нейропротекторным, антиоксидантным действием. Интернет-аптека предлагает это лекарство для избавления от многих патологий, связанных с мозгом. Действующее вещество препарата нормализует уровень аминокислот, регулируя процессы возбуждения и торможения коры головного мозга.

Кроме того, он поддерживает баланс медиаторов, таких как дофамин и серотонин. В то же время это снижается пароксизмальная активность головного мозга, препятствует образованию свободных радикалов. На фоне лечения повышается устойчивость тканей головного мозга к различным патогенным факторам. Благодаря антиоксидантному действию препарат увеличивает выживаемость нейронов при гипоксии. Препарат Кортексин 10 мг, цена которого остается одним из доступных среди аналогичных препаратов.

Показание к применению, о котором должен знать каждый

Препарат Кортексин 10 мг эффективен при различных заболеваниях связанных с головным мозгом, но целом отмечают следующие действия - улучшение памяти и мышления, комплексные эффекты с задержкой речи или психомоторного развития у младенцев и детей. Так же детский церебральный паралич в разных проявлениях; при перинатальном поражении головного мозга или травме у новорожденных; терапия гидроцефалии головного мозга (избыточное скопление жидкости); при инфекционных поражениях центральной нервной системы; эпилепсия и другие вегетативные расстройства.

Так же назначается препарат для восстановления после тяжелой черепно-мозговой травмы или при нарушении нормального кровообращения в сосудах головного мозга. Интернет-аптека позволяет совершить покупку, не выходя из дома и не тратя время на поиски его в городских аптеках.

Способ приема и дозировка

Установлен выпуск препарата в виде порошка лиофилизата для внутримышечных инъекций. В педиатрической практике применяется дозировка в 5 мг, а для взрослых предусмотрены дозы по 10 мг. Если купить Кортексин 10 мг, одной упаковки хватит на полный курс терапии.

Воду для инъекций можно использовать для растворения стерильного порошка, новокаина или изотонического раствора натрия хлорида (1-2 мл), для детей доза рассчитывается в зависимости от веса (по 0,5 мг на кг). Внутримышечные инъекции однократно в течение 10 дней, при необходимости курс повторяют через 3 или 6 месяцев. Благодаря натуральному составу и высочайшей степени очистки, инъекции обычно не вызывают нежелательных побочных эффектов.

Побочные эффекты и передозировка

Воздействие непереносимости может привести к аллергии (например, атопическому дерматиту), что требует отмены препарата и введения антигистаминных препаратов. На сегодняшний день случаев передозировки не зафиксировано. Специфического антидота не выработано, лечение симптоматическое. Лиофилизат несовместим с лекарственными средствами, содержащими пептиды. Не смешивайте это лекарство с другими лекарствами в одном шприце. Купить Кортексин 10 мг можно по недорогой цене в интернет-аптеке, или посетив аптеку лично.

Опубликовано: 20.09.2021
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь