Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Корея может стать партнером Жатайской судоверфи в Якутии

Корея может стать партнером Жатайской судоверфи в Якутии

Республика Корея может стать партнером второго этапа строительства высокотехнологичной Жатайской судоверфи в Якутии. С таким предложением обратился Глава Якутии Айсен Николаев на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Российской Федерации Ли Сок Пэ в рамках ВЭФ.

Корейская сторона, в свою очередь, выразила заинтересованность в создании судов ледового класса и проведении совместных научных исследований по вопросам изменения климата.

Якутию и Республику Корея связывают многолетние дружеские и партнерские связи. В 2007 году был подписан Протокол о намерениях между региональным правительством и правительством провинции Кангвон. В 2018 году такой же документ подписан с провинцией Чолла-намдо. Как сообщил Айсен Николаев, в скором времени планируется подписание межправительственного соглашения о сотрудничестве между Республикой Саха (Якутия) и провинцией Кенсан-Пукто.

Участники встречи положительно оценили культурные обмены между корейскими регионами и Якутией. При содействии Общества российско-корейского сотрудничества КОРУС (KORUS Society) с этого года в городе Янчжу провинции Кенги работает Центр содействия Республике Саха (Якутия). Его целью является распространение информации о культуре, экономике, инвестиционном и туристском потенциале Якутии в Республике Корея.

Опубликовано: 18.10.2021
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь