Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Вакцинация детей от коронавируса должна быть добровольной, отказ от нее не может приводить к ограничению прав. Минздрав долж

Социалисты требуют от Минздрава разъяснить порядок вакцинации подростков Вакцинация детей от коронавируса должна быть добровольной, отказ от нее не может приводить к ограничению прав. Минздрав должен дать четкие разъяснения по этому вопросу, во избежание перегибов и протестов на местах, заявил председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Ранее глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что вакцина для подростков "Спутник М" поступит в гражданский оборот на следующей неделе.

"В регионах уже поручили школам оповещать родителей и формировать списки на вакцинацию. Это нормально: регионам нужно заранее знать, сколько доз вакцины им нужно. Ненормально то, что вновь на местах сильно "хромает" грамотная разъяснительная работа с людьми, - говорит Сергей Миронов. - В чатах учителей и родителей уже мелькает информация, что якобы нужно срочно записываться на прививку, поскольку отказников будут переводить на дистант. Что это: провокация или речь о действительных планах местных чиновников? Так или иначе уже провоцируются ненужный негатив и нервозность, уже повторяются ошибки взрослой кампании!" Минздрав должен дать четкие разъяснения по вопросу, тем более что профильный приказ ведомства не исключает двойных трактовок, отметил глава СРЗП.

"В декабре Минздрав включил вакцинацию подростков от ковида в календарь прививок по эпидпоказаниям, но сделал оговорку о её добровольности. Ведомство должно дать четкий посыл на места: вакцинация детей исключительно добровольна, отказ от нее не может приводить ни к переводу на удаленку, ни к любым другим ограничениям прав, - считает Сергей Миронов. - Любые другие подходы приведут к протестам родителей и срыву кампании".

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 14.01.2022
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь