Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Установить минимальную стипендию для студентов в размере не ниже уровня прожиточного минимума предлагает председатель партии

Минимальную стипендию для студентов необходимо повысить в несколько раз - Миронов Установить минимальную стипендию для студентов в размере не ниже уровня прожиточного минимума предлагает председатель партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. Инициатива социалистов по этому вопросу сегодня будет рассмотрена в Госдуме. "В повестке дня Госдумы стоит законопроект фракции "Справедливая Россия - За правду". Предлагаем установить стипендию для студентов в размере не ниже уровня прожиточного минимума", - прокомментировал председатель партии.

Он напомнил, что вчера с большой помпой отмечался День студента, многие политики высказались о большой любви к студентам. "Но вот конкретика. Мы предлагаем принять законопроект о том, что минимальная стипендия должна быть равна прожиточному минимуму. Казалось бы, что представители партии власти должны поддержать эту инициативу. Ведь они вчера так громко и радостно поздравляли студентов, но, к сожалению, профильный комитет Госдумы рекомендует законопроект к отклонению", - сказал лидер партии "Справедливая Россия - За правду".

Стоит принять во внимание, что студенты - это молодые люди, для которых актуален вопрос создания отношений, семьи и рождения детей. Однако, при крайне низкой стипендии, у молодых людей появляется объективное препятствие для создания семьи Уровень дохода студента не позволяет содержать семью даже из двух человек, не говоря о воспитании ребенка. Не стоит забывать, что государство пытается решить демографическую проблему в нашей стране и низкий доход молодых людей не способствует ее решению. Знакомства для мужчин в Мурманске, Москве, Костроме или любом другом городе России не должны откладываться на потом, только из-за отсутствия минимальных средств на семейную жизнь. Ведь государство, добавив дохода молодым людям, в обозримом будущем останется в выигрыше, получив увеличение рождаемости.

"Господа, давайте повысим стипендию студентам! Разве можно сегодня прожить на максимальную стипендию в 3 тысячи рублей? Помимо увеличения стипендии, мы предлагаем закрепить в законодательстве положение о том, что стипендия - это денежная выплата для поддержания достойного уровня жизни студентов в период обучения в вузе", - заключил Сергей Миронов.

Опубликовано: 26.01.2022
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь