Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Институты коучинга

Институты коучинга и как в них обучиться

Когда коучинг только зарождался в России найти информативный курс с официальным сертификатом, было невозможно. 90% отечественных институтов были мошенниками. По этой причине получить образование для коуча было возможно только за границей.



Сейчас благодаря поддержки ICF и улучшенные интернет технологии позволили коучингу выйти на нынешний уровень. Институтов в России сотни и половина предоставляет сертификат ICF. По этой причине в период бурного развития профессии коуча, успейте получить образование в этой сфере и занимайтесь любимым делом. Обучение стоит начать в одном из центрах коучинга, о которых пойдет речь в этой статье.

Именитые институты коучинга

Разберемся, какие школы коучинга предоставляют наилучшие условия и на чем основывать выбор. Как и другие профессии, коучи подразделяются на специализации. От направления зависит не только будущая карьера, но и место обучения. Каждый курс дает базовые знания коуча, которые нужны во всех направлениях, но секреты специализации будут преподаваться по-разному. Поэтому выбирайте курс тщательно.



Вот 3 площадки с наиболее полными курсами:







ICPCENTRE (icpcentre.org) –поддерживает дистанционное обучение с выдачей ICF сертификата. 13 программ с углубленным изучением и 4 с базовыми знаниями. Европейский Центр Бизнес Коучинга– центр обучает в интернет-формате с ICF сертификатом в конце. Центр подойдет новичков без простейших умений. International coaching academy–центр начал работать еще в 1997, за это время он успел приманить на свою сторону именитых коучей–менторов. Также разработают 3 программы для подготовки к сертификации ICF.

На что опираться при выборе места обучения коучингу



Если вас не устроили предложенные институты коучинга, то перед тем, как уйти в вольное плавание, нужно знать, на чем основываться при выборе. Об этом мы расскажем в этом разделе.







Узнайте прошел ли центр через проверку ICF, если нет, то скорее всего это мошенники;Есть-ли курс для вашей специализации или базовый курс с общими знаниями;Присутствует ли дистанционное обучение коучингу с дипломом;Поговорите с менторами выпускниками или тех. Поддержкой;Ознакомьтесь с отзывами на сайте и в сторонних площадках.

Придерживайтесь этих советов и институты мошенников обойдут вас стороной. Также вы получите навыки профессионального коуча и подготовку к сертификации ICF или обзаведетесь ей во время обучения.

Опубликовано: 26.01.2022
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь