Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Второе высшее образование платное

Высшее образование в институтах предоставляется в двух вариантах:
1) на бесплатной бюджетной основе, которая является действующей в вузах России, хотя с каждым годом количество бюджетных мест в институтах сокращается, а это значит, в вузы не смогут поступать дети из малообеспеченных семей с высокими знаниями и разносторонними интересами;

2) на платной коммерческой основе, когда студенты полностью оплачивают свою учебу и об их содержании печется не государство, а родители и родственники.

Но если первое высшее образование было получено бесплатно, то второе высшее образование будет обязательно платным.

Возможность обучаться бесплатно предоставлена каждому студенту, если он этого заслужил и доказал своими высокими показателями в учебе. Но воспользоваться этой возможностью каждый студент может всего лишь один раз независимо от того, в первом высшем учебном заведении он учится или во втором. Такое положение не распространяется на заочное иди дистанционное отделение. Те, кто поступает на второе высшее образование платное, принимает такое решение осознано и, значит, рассчитывает на свои материальные возможности.

Основная часть родителей начинает готовиться к поступлению своего ребенка в вуз заранее, так как поступить на бюджетную основу шансов совсем мало. Поэтому сбор денежных средств на учебу детей нужно начинать с первого класса. Но есть еще и другие варианты, например, можно воспользоваться специальными предложениями банковских учреждений, которые направлены на программы обучения.

Сравнить разные программы и выбрать оптимальный вариант будет совсем не сложно, но лучше все-таки посоветоваться с юристом, чтобы избежать возможных подводных камней, которые зачастую вносят в свои договоры банкиры.

Платное образование стало неотъемлемой частью нашей жизни. И уже ушло в далекое прошлое, когда можно было бесплатно учиться в любом институте страны и когда можно было поступить без особых сложностей с направлением от предприятия.

Сейчас такие возможности у молодых людей ограничены, поэтому приходится полагаться в основном на свои силы и материальные возможности, так как без высшего образования, которое подтверждается дипломами бакалавра, специалиста и магистра, невозможно найти достойную работу.

Поэтому только актуальная профессия сможет вернуть вложенные в учебу деньги, обеспечить жизненную стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Опубликовано: 31.07.2014
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь