Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Арендовать жилье в Англии

Если Вы планируете поездку в Англию, независимо от ее цели (обучение, бизнес, шопинг, посещение культурных и спортивных мероприятий и т.п.),обязательно заблаговременно позаботьтесь о том, где будете жить. Жилье в аренду в Англии пользуется огромным спросом и квартиры практически не пустуют.

Снять жилье в Лондоне можно на любой вкус - от места в комнате до шикарных пент-хаусов и родовых особняков.

Найти подходящий вариант можно и самому, обратившись на специализированные сайты с обьявлениями от ленд-лордов (хозяева квартиры, которые зарабатывают сдаче в аренду жилья в Великобритании). Но, как показывает практика, это довольно трудоемкий процесс, количество обьявлений ограничено и никто не даст Вам гарантий ни за качество жилья ни за адекватность того, кто разместил обьявление.

Поэтому лучше всего обратиться в агенциии недвижимости Англии или отечественные агенции недвижимости, которые предлагают такую услугу, как аренда жилья за рубежом.

Краткосрочная аренда жилья в Великобритании - от 7 дней до 6 месяцев. Ее стоимость на 30-40% дороже, чем долговременная аренда. Плата за аренду вносится авансово за весь период проживания. Часто хозяева квартир требуют залоговый платеж, как гарантию возмещения предполагаемого ущерба (в размере 1-2 месячной арендной платы). Этот платеж возвращается арендатору, если арендуемая квартира и имущество за время Вашего пребывания не пострадали.

Долгосрочная аренда квартир в Англии оформляется с 6 месяцев. Возможен также вариант оформления квартиры в аренду с правом выкупа. В любом случае арендатор оплачивает авансовый платеж минимум за 3-6 месяцев с тем же залоговым платежом.

Стоимость аренды жилья в Лондоне зависит от района, в котором оно расположено. Самые дорогие квартиры на набережной Темзы, в Сити, Челси, Найтбридже(150-200 фунтов стерлингов в сутки), самые дешевые в Ист-Энде (от 30 фунтов в сутки) за квартиру с 2 спальнями. Количество комнат в квартире считается по количеству спален. Квартиры на первом этаже ценятся дороже, поскольку большинство их них имеют выход в мини-сад.

Как правило, цены на аренду жилья в Англии указываются за неделю. Если Вы планируете снять квартиру на год, нужно умножить цену жилья за неделю на 52.

В стоимость аренды жилья чаще всего не включена плата за коммунальные услуги, интернет, уборку квартиры.

Учесть все нюансы и найти квартиру в аренду в Лондоне по приемлемой цене и в желаемом районе - миссия выполнима. Особенно, если Вы за помощью обратились в агенцию недвижимости. Стоимость этой услуги относительно невысокая, если Вы принадлежите к тому классу людей, который давно следует правилу "Time is many!" (Время - деньги!).

Опубликовано: 16.09.2014
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь