Russian Information Networkна главную
 
МЕНЮ
 
Социология
 
Новости
 
Предмет социологии
 
История социологии
 
Методология социологии
 
Экономическая социология
 
Учебные программы
 
Значение социологии
 
Компьютерные программы
 
Социология за рубежом
 
Социологические опросы
 
Результаты социологических опросов
 
Известные социологи
 
Персоналии
 
Организации
 

ПОИСК
 
СЕРВИСЫ



Новые статьи

Зачем нужна сертификация товаров и услуг?

В наше время сертификация является одним из важнейших факторов способствующих повышению конкурентоспособности, как товаров, так и услуг. Не секрет, что выбирая товар, потребитель в первую очередь стремится отдать предпочтение именно тому варианту, который хорошо себя зарекомендовал. Но как быть, если речь идет о новой разработке, которая еще малоизвестна на рынке? Для таких и многих других случаев лучшим решением будет обращение к специалистам сертификационного центра, которые проведут все необходимые исследования, после чего выдадут документ, подтверждающий его качество.

Основные черты хорошего сертификационного центра

Если компании нужна товарная или сервисная сертификация казань как столица Татарстана может предложить довольно много вариантов. Но как же выбрать действительно хороший сертификационный центр? Для этого нужно обратить внимание на ряд ключевых аспектов, без которых работа подобной структуры крайне затруднительна.

Во-первых, стоит поинтересоваться разрешительными документами, которые центр получил от органов государственной власти. Во-вторых, очень важно поинтересоваться, с какими лабораториями сотрудничает организация. Оптимально они аккредитованы для проведения сертификационных испытаний.

Стоит помнить, что цена за качественные услуги не может быть предельно низкой, потому при выборе центра нужно руководствоваться принципом золотой середины. Разумеется, переплачивать также ни в коем случае не стоит.

Что такое качественная сертификация?

Для проведения качественной сертификации необходимо задействовать определенный комплекс процедур, направленных на проверку соответствия товара или услуги государственным стандартам, условиям договоров, различных технических регламентов. Точный перечень процедур зависит от каждого конкретно взятого случая.

Товар или услуга должны быть безопасны как для потребителя, так и для окружающей среды. Исходя из этого незыблемого правила сертификационный центр, в случае положительного результата исследований выдает как сертификат соответствия, так и специальную декларацию, подтверждающую качество.

Далеко не все товары, поставляемые на рынок, подлежат обязательной сертификации. Перечни подлежащих и неподлежащих проверке товаров определяются правительственными постановлениями, однако многие бизнесмены, желающие увеличить продажи своей продукции, сертифицируют ее именно с этой целью. Иногда у них на руках оказывается довольно много документов, подтверждающих качество.

Опубликовано: 27.01.2015
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Читать другие статьи
Copyright © RIN 2003-
* Обратная связь